Семейные отношения, измена

irina 10.12.2010

Я (мне 48)вышла замуж за иностранца(54года) и уехала жить к нему. Мы знали друг друга всего год – два раза он приезжал ко мне и один раз я на две недельки ездила к нему. Общались на английском языке, переписывались по Интернету. Он мне рассказал о своей любви к другим женщинам о своих отношениях со своей первой женой. Через два года у мужа завязались близкие отношения с нашей общей замужней приятельницой.(сейчас она разводится) Он говорит, что чувствовал между нами стену, а я сейчас понимаю, что он никогда меня не любил, хотя до сих пор утверждает, что любит и меня и теперь уже и ее, двоих... Говорит, если я не чувствовала его любви значит я не впустила ее, значит я не отпустила свою прежнюю любовь... Но если он чувствовал стену два года, почему не разрушил ее ??? почему не помог мне раскрыться, почему не сказал о своих чувствах? И если он нашел ту, которая его понимает и любит, с которой ему хорошо... и на духовном уровне – они вместе медитируют, имеют общие интересы о здоровом образе жизни ( говорит, что занимается с ней любовью исключительно только когда она этого хочет) то почему не идет к ней жить? Почему не разводится со мной?... Вот уже третий год это длится... я без работы, без гражданства, без своей семьи... уезжать на родину я не хочу – не советуйте мне этого... каждый день после работы он у нее до поздна или до утра... вчера мне сказал, что жить с ней не хочет ( я думаю, что это очередная манипуляция)... хочет чтобы я с ней подружилась и сотрудничала...???... Какие с мужем у меня отношения?... да никакие... живем как квартиранты... у тебя своя жизнь, я у меня своя... Он в своей комнате на первом этаже, а я на третьем этаже... иногда "Привет" или "Спокойной ночи"... Может быть я действительно не умею любить и не создана для семьи?... но ведь у нас два года было все хорошо (хотя я скрывала свою дипрессию, чтобы ему не причинять боли). Не могу все перечеркнуть одним махом... и несмотря на его ложь и измену, мне кажется, что у меня остались к нему какие-то чувства, может быть, чувство жалости, не знаю... Хочу что-то изменить, в первую очередь в себе, но пока не пойму почему между нами так произошло, что подтолкнуло его к измене, пока не расчищу наши отношения не могу идти вперед и строить новые отношения... С нетерпением буду ждать вашего ответа... Ирина

Уважаемая Ирина! Сложная у Вас ситуация... сочувствую... Иностранцы - люди достаточно специфические, даже из близких регионов Европы. Сама убедилась - менталитет другой. Очень хочу Вам помочь и Вас поддержать.

Вы говорите, что "но ведь у нас два года было все хорошо (хотя я скрывала свою дипрессию, чтобы ему не причинять боли)."... Какую депрессию Вы скрывали? Т.е., не все было у Вас , у Ирины, хорошо. А у мужа - да, ему было хорошо. Его все устраивает. Терпеливая "русская" жена, понятная ему любовница-соратница по духу...

"...Он мне рассказал о своей любви к другим женщинам о своих отношениях со своей первой женой...". Мне это похоже на его повышенную "любвеобильность" и эгоцентричность... Он и не собирался Вас "раскрывать" так, как Вы это понпимаете и этого, возможно бы, и хотели.

Возможно. он, по-своему пониманию, и любит Вас, только хочет, понимания с Вашей стороны так, как ему это удобно.

Я еще предполагаю, к какому "сотрудничеству" с "подругой" он может Вас склонять... (писать здесь неэтично).

Чтобы Вам лучше понять себя, в идеале нужно обратиться к семейному психологу. Если у Вас этой возможности нет, попытаюсь подсказать.

Найдите какой-то лист из журнала, чтобы была большая картинка, которая лучше всего может служить как проекцие Вашего состояиния на "сейчас". Картинка, желательно, на весь лист.

Найдите предметы, маленькие фигурки, куколки, игрушки из киндер-сюрпризов... любые предметы, каждый из которых может олицетворять "героев ситуации", т.е. Вас и тех, кто непосредственно вовлечен в обстановку (Вы муж, подруга...) Расставьте фигурки на картинке так, чтобы Вы именно ПОЧУВСТВОВАЛИ, что по Вашим ощущениям Ваша ситуация и то, что Вы расставили полностью отражает Ваше состояние.

Рассмотрите картину в целом. Почувствуйте, какое Ваше состояние (комфортно/некомфортно). Передвигая игрушки, меняйте ситуацию и ее настоящее и будущее. Ппроверяйте каждое передвижение изменением своего состояние (какое оно сейчас? как изменилось? Что я чувствую?)

Это текстом мне сложно описать... работаю ведь вживую...

Ваша цель: изменяя расположение объектов, их взаимоотношение, проигрывайте ситуации по-разному. выходя за пределы границ картинки, сближая и отодвигая их... Какие взаимоотношения можете построить? Какая Вы хотите быть, чтобы Вам было комфортно? Что Вы можете сделать?

Пофантазируйте. Чувствуйте... Может, захочется ввести нового героя или кого-то убрать...

Играйте и создавайте ситуации и отношения, пока Вы не почувствуете ту комбинацию фигур, в которой Вам КОМФОРТНО. Комбинация и события могут быть любыми. Искать и работать все равно придется Вам.

Надеюсь, в таком методе Вы найдете ответы в себе.

Начните не с чвств обиженности и досады на себя, а с действия и намерения найти то, что Вы хотите. Вы - Человек! Вы - Женщина! Вы - Творец Своей Судьбы!

Каждую секунду Вы принимаете решение за свои мысли и действия. Каждую секунду Вы стоите перед Выбором!

Так создайте себе Свою Свободу выбора счастья и Любви! Такой, какую Вы понимаете, по-своему.

Рада быть Вам хоть немного полезной. Можете мне написать на мэйл, как Ваши дела и что получилось.

Удачи Вам!

С уважением, Ирина.