Семья для меня важна

Наталья 10.12.2010

Здравствуйте. Дело в том, что я встречаюсь, вот уже как 5 лет, с мужчиной старше меня на 26 лет, мне 20 лет. И как следствие этого, все практически родные против него... Познакомились мы по интернету, общались около года и еле решилась встретиться. Всё думала и была уверена, что ничего у нас не получится, но развлечься можно. Но получилось так, что...потом я уже не смогла без него. Встречи продолжались и затянулись и вот уже 5 лет... Мама с бабушкой уже смирились с моим выбором, а вот отец... Он рвет и мечет, не хочет понять меня... Всё хочет с моим мужчиной как говориться «поговорить по-мужски», но как только они встречаются, когда он приезжает ко мне, никакого разговора не происходит...Мой кавалер не очень общителен, а тут ещё и знает, что он неприятен моему отцу, дак какое тут желание общаться с ним??? Папа с ним когда одни в комнате остаются, они тупо млчат. Мне больно смотреть на маму... Отец ее совсем извел. По дому ничего делать не хочет Приходит с работы, поест и на диван в телевизор упирается. Мама стала часто пить, в том числе, и вместе они пьют. У мамы хронический бронхит уже перерос в астму... Я ведь понимаю, что это в основном из-за нервов... Подскажите, как мне быть? Я очень люблю своего мужчину,и не хочу его терять... Неужели я виновата в том, что у нас творится в семье? Я не хочу из-за кого-то рвать отношения с любимым! В конце концов, это моя жизнь, но и... семья-для меня важна.Я люблю и отца, и мать, но и друга люблю.... Что мне делать?

Комарова Вера Леонидовна

Наталья, прошло 5 лет вашего знакомства с "другом"... А в чем развитие отношений? Воз и ныне там? Свадьба, дети...

При чем тут то, что твориться между родителями? Это - их дела, отношения, болезни, увлечения... Вам же пора (судя по озвученным желаниям) выйти из родительской семьи и начать свою строить. Но пока Вы в заботе о родителях (нарушение иерархии) - Вам не до мужчины, Вы не можете полностью отдаться строительству своих взрослых отношений, Вам недосуг посмотреть вперед...

Здравствуйте Наталья.

Здесь всплывает несколько проблем, взаимоотношения Ваших родителей, которые Вы изменить не можете, это только их выбор, взаимоотношения Ваших родителей  и Вашего избранника, которые Вы тоже изменить не можете, есть Ваши взаимоотношения с Вашими родителями, в которых Вы уже можете проводить некоторые коррективы.   Вам 20, и наверняка Ваши родители считают Вас еще маленькой, и боятся что Ваш взрослый избранник обидит Вас, дайте им понять своими действиями, поступками, что вы уже взрослая и можете нести собственную ответственность за свои поступки. Проявляйте самостоятельность (только не путайте с детским требованием свободы "отстаньте я уже взрослый, не лезьте в мою жизнь...." Конкретнее  на примерах можно разобрать только на личных встречах, или в skype. И еще одни отношения Ваши и Вашего избранника, что происходит в них? Вы уверенны в своем выборе? Я так понимаю, что Вы встречаетесь с ним с 15 лет, то есть это одни из первых Ваших отношений, и они же стали  единственными на столь длительный срок. Конечно, мужчина в возрасте выгодно отличается от сверстников, мудрый, галантный, оберегает и заботится как папа, а вот здесь большой вопрос? Как у Вас раньше складывались Ваши отношения с отцом? Хватало ли Вам его любви и заботы?  Не попытка ли это подмены отношений с отцом, отношениями с Вашим мужчиной? Возможно да, возможно нет, просто задайте себе вопрос, и честно ответьте. Как Вы видите развитие Ваших отношений? Что будет через 5 - 10 - 15 лет.  Разница в возрасте это не приговор, просто повод хорошо задуматся.

Всего Вам хорошего, будут вопросы пишите reksi@inbox.ru

Марина