Влюбилась в девушку, что делать?

Елизавета 26.10.2013

Встречаюсь с парнем 2 года, в этом году уехала в другой город учиться. Познакомилась с девушкой, начали общаться. Много болтаем в универе, переписываемся по интернету. И я понимаю, что такого человека, как она, я никогда не встречала. Она мне нравится, безумно. Чувствуется какое-то влечение к ней. Постоянно думаю о ней, хочу ее. Она обычная девушка, с традиционной ориентацией. Да и я никогда подобных чувств к девушкам не испытывала. К парню до сих пор привязана, не знаю что делать. Не с кем об этом поговорить, знаю - не поймут.

Здравствуйте, Елизавета.

Во-первых не стоит пугаться. Сексуальное и эмоциональное влечение к представителям своего пола испытывают большинство девушек и юношей  - таковы особенности этого периода. А как поступить в такой ситуации каждый решает сам. Но, насколько я понимаю, перед вами не стоит необходимость сделать какой-то выбор прямо сейчас.

С уважением, психолог Алексей Богинцев (Санкт-Петербург)

Несвитский Антон Михайлович

Она обычная девушка, с традиционной ориентацией. Да и я никогда подобных чувств к девушкам не испытывала.

И вы тоже считали себя обычной девушкой с традиционной ориентацией.... Возможно, все может измениться не только с вами? Вряд ли, конечно, так стоит вопрос, что вы - однозначно представитель нетрадиционной ориентации. Большому количеству юношей и девушек случается влюбляться в представителей своего пола. И в юном возрасте это может означать, что угодно - как временное явление, так и знак о чем-то более серьезном.

В чем сейчас ваша задача? Вам нужно поговорить об этом подробнее? - например, можно написать на какой-либо психологический форум, например, такой, где возможен обмен репликами, а не только вопрос-ответ.

Если вы хотите решения - то ведь никто не примет решение за вас. Но если вам не дает покоя эта ситуация - видимо, надо пробовать реализовать свои влечения. Конечно, может статься так, что вам откажут. Но гадать на протяжении долгого времени "могло у нас что-то быть или не могло" - это ведь тоже тяжело?

Возможно, стоит открыто поговорить с той девушкой - кто знает, может быть она тоже испытывает к вам какие=то чувства, кроме дружеских. А может быть и нет. Но вы как минимум точно будете знать, как обстоят дела в реальности.

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург