Девушка уходит к бывшему

Антон 25.10.2013

Здравствйте оброщаюсь за советом. мне 23 года ушла девушка 25 лет были вместе пол года и она жила у меня. ушла к мужчине 30 лет с сомнительной работой но достаточно хорошим достатком с которым она была 3 года, и из за неуважения к ней, своего поведения, пропажами на неделю из дома по работе и т д,измен. Она говорит что изменился. Она меня любит ведет себя так и говорит даже сейчас любит но не может со мной общаться из за не приятной фин обстановки, около 2 месяцев основной заработок семьи был с ее стороны, и началось не до понимания. Она отвечает мне но просила самому не писать так как у нее и у меня могут быть проблемы из за этого со стороны ее мужчины.Я считаю после налаживания фин вопроса есть возможность вернуть ее. Хочу услышать вашу точку зрения и совет. Спасибо

Конопий Наталья Ивановна

Здравствуйте Антон!

 Прочитала Ваше письмо, понимаю, что сейчас Вам трудно ориентироваться в сложившейся ситуации.

Вы пишите, что девушка вас любит и вы ее, но преградой вашим отношениям является финансовая несостоятельность.

Ну что здесь скажешь. Конечно финансовая составляющая важная часть жизни, но не единственная в отношениях между людьми и это тоже стоит учитывать.

Путь мужчины связан с добычей ресурсов, но для жизни мужчине не нужно много ресурсов, он больше добывает ресурсы для семьи и своей женщины.

Конечно жизненный путь мужчин связан с напряжением, женский - с расслаблением. метафора отношений: мужчина держит на руках женщину. как в сексе: мужчина должен напрячься, а женщина - расслабиться

Важно еще и понимание того, что это именно Ваша женщина. Если это понимание есть дерзайте.

Конопий Наталья Ивановна, психолог г. Москва

Богачева Антонина Владимировна

Антон, здравствуйте! Я думаю, стоит подумать над тем, почему ваша возлюбленная сбежала из отношений с вами уже через  полгода (это не такой уж большой срок, самое начало)? Можно предположить, что для нее статус и материальное положение важнее, чем теплота и понимание, как будто одно может заменить другое. Почему так? - знает только она, мы можем только гадать. Это ее история и ее игры. вы не сможете так  повлиять на нее, чтобы она изменила свои внутренние восприятия себя и мужчин.

Вы можете только для себя решить - стоит ли вкладываться в отношения с женщиной, которая поступила с вами таким образом. Вы с ней не выясняли, не проговаривали, что не так, что кому не нравится, не искали общего решения трудностей, не договаривались дать вам какое-то время, чтобы встать на ноги в материальном смысле. Поэтому можно предположить, что в будущем, если вы решите быть с ней снова, при первых трудностях вы оба  опять не будете идти к сотрудничеству, а разбежитесь врозь. Крепкий союз строится на партнерстве, открытом обсуждении трудностей и совместном поиске решения и выхода из трудных ситуаций. Думайте, какой союз вы хотите построить для себя и насколько ваша возлюбленная готова строить подобные отношения наравне с вами. Вы знаете как вам лучше.

Богачева Антонина Владимировна, психолог-консультант Москва