Как вернуть мужа?

елена 09.12.2010

Мне 28 лет. С мужем жили в браке 2 года. Родился сын - Ростислав (1 год и 6 месяцев). У моего мужа с четырех лет не было матери. Жил с отцом. В 16 лет ушел от отца и жил самомтоятельно. Рано начал зарабатывать деньги. Считает что добивается все сам и этим гордится. Прожив немного с ним начала понимать что семья для него не существует. Все время проводит на работе (частный предприниматель). Не понимает что с ребенком одной тяжело нужна и помощь папы. Где бывает по вечерам с кем бывает он мне говорит. Я ему стала не интересна. Приходит домой поздно и ложится спать. Ни в чем не помогает. Когда я начала повышать голос ругаться допрашивать начались скандалы. Ругаться начали часто. И однажды он нас выставил с малышом на улицу.Не понимаю как он мог выгнуть если говорил что любит нас ичть давно хотел семью. До нашей свадьбы была у мужа женщина на 20 лет старше его которая до сих пор не может смириться с потерей своего любимого.

Здравствуйте, Елена.

Вы так и не спросили, что  хотели узнать у психологов... Хотите вернуться к мужу или  хотите разобраться в отношениях, в том, что произошло ...

Я могу только прокомментировать Вашу ситуацию, какой я ее вижу:

когда мы создаем семью с человеком, у которого были трагедии в его родительской семье (а потерять маму в 4 года -трагедия), хорошо бы осознанно взглянуть на происходящее -  Ваши взгляды на семейные отношения могут разительно отличаться...

И если Вы не находите компромиссных вариантов - у семьи может наступить серьезный кризис, который заканчивается разрывом отношений..

Хорошо, если люди, которые были несчастными в родительской семье, могут найти в себе силы разобраться в том, что произошло, прояснить ситуацию - тогда этот опыт может стать даже полезным для будущих семейных отношений. Но не все готовы к такой работе. Это их право.

Часто такие люди научаются Выживать. Быть одному, бороться, ни от кого не зависеть.. и даже, когда у них наступают минутки слабости (а такие моменты есть у всех),  они не ищут поддержку в близких им людях, они обвиняют себя в слабоволии, и заставляют опять идти на баррикады.. Это их взгляд на жизнь,  это им нужно. Пока они не поймут, что можно жить и по-другому.

Я бы посоветовала вам обратиться к психологу, чтобы он подсказал Вам, как построить отношения с мужем дальше, чтобы Ваш сынишка не пострадал от Ваших выяснений отношений. Ведь он сейчас, как губка впитывает все Ваши обиды и разочарования... Лишь потому, что Вы-его мама.  И это уже его опыт, закладка для его будущих семейных отношений..

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.