Больше не хватает сил!

Марина 24.10.2013

Здравствуйте!Моя проблема началась с лета 2013 года,когда мой брат пришёл из тюрьмы.Он уже достаточно взрослый,ему за 30.Мне 22 года и нам приходится жить с ним под одной крышей с мамой.Всяческими поступками он показывает свою ненависть ко мне,пытается меня зацепить по различным мелочам.Создаётся впечатление,что у него проблемы с психикой,он не умеет "держать себя в руках".Из-за любого моего слова в его адрес,он начинает орать,мат,громыхает мебелью и мне становится страшно!Я чувствую себя зашуганной в своём доме,я не могу говорить что-то ему,смотреть на него.потому что потом начнётся скандал,и у меня будет истерика.В добавок ко всему бытовые вопросы,раскиданные грязные вещи,не мытая посуда.Он просто не уважает чужой труд.Всё это в совокупности вызывает у меня ненависть к нему,я просто не могу даже видеть его,мне становится противно.Перед сном,я постоянно плачу от бессилия,потому что я не знаю как дальше жить в одном доме с этим человеком.Посоветуйте мне что-нибудь.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Марина!
Любой человек из тюрьмы действительно возвращается с травмированной психикой. И по-хорошему, этим людям нужна психологическая помощь. Но я сомневаюсь, что Ваш брат решит за ней обратиться. Поэтому обратитесь к психологу сами, чтобы разобраться, что делать дальше: либо искать способы как-то уживаться с ним на одной территории, либо уходить и устраивать свою жизнь в другом месте, не пересекаясь с братом.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы