Поменялись ролями

Алёна 24.10.2013

Здравствуйте! Никогда не думала, что буду обращаться за помощью, но выхода нет. Мы с моим молодым человеком уже 2,5 года вместе. Я всегда считала, да и он тоже, что он любит меня больше. Я как бы позволяла себя любить что ли. Он всегда мирился, даже если я виновата. Характер у меня не простой. Уже год он работает в Москве, от нашего города 2 часа езды. Видимся на выходных и то я иногда работаю. Мне стало не хватать его внимания, он очень уставал на работе. 2 недели назад у него произошел какой-то срыв. Мы поругались и впервые не разговаривали почти неделю. На контакт пошла я, а он впервые не пошел. Я заваливала его смс, звонками, мы словно поменялись ролями. Он даже хотел расстаться, хотя все время повторял, что любит меня. Я наконец-то осознала как люблю его и что буквально жить не могу без него. Сейчас вроде все более или менее нормально, он говорит, что у нас все хорошо, что любит, что скучает. А мне буквально физически плохо, чувствую, что не все так хорошо. Он говорит, что я сама себя накручиваю. Но поделать с собой ничего не могу. Если бы мне кто-то сказал даже месяц назад, что я буду такой - засмеяла бы. Всегда была сильной и волевой, а тут... Говорить он со мной и обсуждать ситуацию не хочет, ссылаясь на усталость. Помогите как-то разобраться.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алёна! давайте разберем, что происходит:

Сейчас вроде все более или менее нормально, он говорит, что у нас все хорошо, что любит, что скучает. А мне буквально физически плохо, чувствую, что не все так хорошо. Он говорит, что я сама себя накручиваю.

изменить ВАШИ мысли ОН НЕ может, слышать его ВЫ НЕ хотите, НО сейчас своим недоверием к нему, к себе, своим чувствам, Вы лишь оставляете ему чувство беспомощности (ведь говорите, что не верите в то, что все хорошо между Вами, а значит обесцениваете его чувства к Вам!), отдаляете его от себя все больше! ВАМ нужно научиться доверть СВОИМ чувствам, расставлять все по местам, распределять приоритеты - что важнее в жизни!

он жил в отношениях, испытывая боль, не чувствуя любви от Вас, НО САМ выбирал терпеть все это - естественно, что силы истощаются и он стремился выйти из этих отношений! а сейчас , когда и Вы осознали, что все можете потерять САМИ стали любить, НО и ему нужно время, чтобы поверить в то, что и его Вы можете любить! ВАМ нужно ЗАНОВО строить отношения, и ДРУГИЕ, а не просто продолжать прошлые! прошлых отношений уже НЕТ!

Всегда была сильной и волевой, а тут...

Вы НЕ любили - а это не проявление силы и воли! это проявления своего страха, страха близости, то, с чем Вы сталкиваетесь в отношениях сейчас!

Алёна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!