Как выстроить отношение с ревнивым парнем?

iIwillbehappy 24.10.2013

Добрый день!

Мне 28 лет, соответственно надо выйти замуж , нарожать детей.Родители давно уже торопят, переживают.Сама немножко замкнутый человек, то есть куча подруг никогда не было,но и без подруг некогда не было.Первый парень встретился в 22 года,но он оказался женатым.Обманутая надежда,сорванная психика вот что осталось от этой отношении.Потом 3 года отходила.В этом году когда мне было 28 лет,я встретила парня ,знакомились через соц.сети.Сразу начал ухаживать, дарить цветы, писать стихи.Семья нормальная вроде, три сестренки есть,поэтому думала заботливый,умеет обращаться с женщинами.Все началось хорошо,подруги завидовали.Но родная сестра заподозрила что-то не так.Все слишком хорошо она сказала, может он маньяк спросила.А я на это обижалась что она не хочет чтобы я была счастлива и вышла замуж.Я самом деле была счастлива, но его назойливость немного отпугивал.Через месяц все началось, сначала проверка имейлов, все удаленные сообщение прочитал и истерику устраивал что я общалась с индусами.Я переписовалась с иностранцами чтобы улучшить свой англ.Телефон если не подниму вовремя опять истерит начнет. Мне нельзя на работе с коллегами мужского пола общаться, даже по рабочему вопросу.Звонит каждые 5 минут, где ты что делаешь , полный тотальный контроль. Я конечно сопотревлялась,возмущалась на что он еще больше разозлился и утвержал что на работе все шлюхи и парни которые спят и видят как меня затащит в постель.Это все не прекращалась развивалась по скорости ветра.Теперь чуть что не понравится ему, например когда он говорит по телефону я люблю тебя, я должна отвечать я тоже люблю тебя при всех своих коллег громко.Иначе он приедет на работу и устроит унижение,т.е тащит меня по волосам при всех.Он это уже сделал перед офисом, все видели и у всех был шок. Он поднимал мне руку не один раз,когдасказала что хочу расстаться, у меня была длинная коса, он отрезал. Он может утром приехать на работу и целый день продержать меня на работе.У меня реальные проблемы на работе, постоянные отгулы.Мне стыдно перед коллегами , мне кажется они меня жалеют. А я на самом деле не могу от него уйти потому что он при слове расстаться превращается в палача,хочет меня перед офисом на полу по волосам потаскать в одних трусах. При том что когда он в себе , он говорит что никогда этого не смог бы сделать.Я хочу расстаться, все нервы расшатаны,я не смеюсь никогда, потеряла смысла к жизни, ничего не радует.На работе если начинаю с девушками общаться, это происходит крайне редко, он орет что мне на работе каак хорошо, и начнется, а ну ка выйди я тебя вьебу опозорю как следует что тебя больше на работу никто не возьмет!Я устала все время ходит как на минном поле,на грани суицида.Я хочу расстаться , но боюсь его, он знает где я живу, где я работаю.Может спокойно приди в офис,это ничего ему не стоит.Помогите мне пожалуйста!

Киселевская Светлана Владимировна

В отношениях с человеком, склонным к тирании, возможен только один вариант для того, чтобы не быть жертвой – развитие Вашего уверенного поведения.

О том, как это сделать Вы можете прочитать в рубрике "Дневник уверенности в себе":

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Если же самостоятельная работа не поможет, обращайтесь к психологу для индивидуальной работы, чтобы в дальнейшем в Вашей жизни не было таких тиранов...

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).