Не родись красивой

Элла 24.10.2013

Здравствуйте, меня мучает вот такая проблема...

Знаете я считаю себя красивой и умной девушкой, достойной мужского внимания. Но не могу понять что делать, вроде и красивая и правильная и скромная и умная, а парням не нравлюсь. Не кто ко мне не подходит. Одни подруги говорят, всё из-за того что у тебя сильный и сложный характер. Другие говорят, "Запомни только на дешёвый товар много покупателей, а ты у нас дорогой товар, так что жди своего принца".

Обидно, очень многие считают что я неискренно веду себя, и много выделываюсь, я с этим в какой-то мере согласна. Но как бороться с этим, и стать проще не знаю... Помогите

Элла, доброго времени суток!

Первое что хочется Вам написать - ни с чем бороться не надо, важно научиться принимать и ценить себя такой какая есть, а если и вносить какие-то изменения, то из любви к себе и с принятием.

Что касается взаимоотношений с Мужчинами, то, поверьте, красивой внешности и достойного поведения, не всегда бывает достаточно. Причин может быть несколько:

- могут быть негативные установки относительно Мужчин в целом, которые мешают легко и просто быть открытой для новой встречи;

- могут быть родительские послания, которые Вы получили в своей родительской семьей и которые стопят Ваше общение с противоположным полом;

- может быть Ваше желание настолько велико и сильно, что это мешает входу достойного Мужчины  в Вашу жизнь.

Элла, конечно, все ответы уже есть внутри Вас, стоит лишь обратить свой взор внутрь себя, не ломая, а стараясь понять себя!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар