Роман с женатым, люблю, но хочу чтобы вернулся к жене

самира 24.10.2013

Здравствуйте, меня зовут Самира мне 24 года.очень люблю жизнь,и всегда вижу в людях только хорошее!живу на всю катушку!и вот однажды в клубе я познакомилась с мужчиной,он оказался женатым,чего и не скрывал.я тоже решила что для меня это табу.через некоторое время мы стали переписываться просто так,нам стало интересно друг с другом.встретились еще раз и уже 2 месяца вместе. его история такова:с женой только официальные отношения,больше года между ними нет интима,у них разные компании друзей,разные интересы,связывают только дети-в браке 13 лет!хотя ему всего 30!ему не хватает любви и заботы.Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ЧТОБЫ У НИХ ВСЕ НАЛАДИЛОСЬ,мне очень жалко ее и его,что любовь так вот ушла по немногу.я думала что могу помогать ему,а в итоге получилось что мы влюбились друг в друга.он романтически ухаживает за мной,при мне его супруга ни разу не звонила,хотя мы можем быть вместе по 3 суток в неделю.он безумно рад что встретил меня.а я счастлива что нашла "честные" отношения,.мы оба знаем что нет будущего и верим что это все временно,хотя ужасно привыкаем друг к другу!что я наделала?я аморальна?он прекрасный человек.что мне делать,я хочу им помочь, даже переступив через свои чувства?какие конкретные действия мне сделать?

Гуляренко Евгений Алексеевич

Здравствуйте, Самира.

Прочитал Ваш вопрос и действительно ощутил на себе всю  неоднозначность ситуации. Я вижу, что с одной стороны Вы очень хотите чтобы у мужчины с которым Вы познакомились в клубе всё наладилось с его женой, т.к. Вы "всегда видите в людях только хорошее",а с другой, есть ведь ещё и Ваши желания, желание быть счастливой, любить и быть любимой. И это похоже на чаши весов, которые застыли в одном положении и на проблему выбора между "помочь другим, даже переступив через свои чувства" и "счастья что нашли "честные" отношения ", между жить для других и жить для себя. Я бы предложил с этим поработать на индивидуальной консультации, поисследовать, где же действительно Ваше место в этом треугольнике отношений, а оттуда, Вы уже, возможно, сами увидите какие конкретно действия Вам сделать, и это будет, несомненно самый правильный выбор.

Желаю Вам наилучшего разрешения ситуации!

Гуляренко Евгений Алексеевич, психолог Астана

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Самира! Опуститесь на землю и взгляните реальности в лицо, кого вы пытаетесь обмануть и откуда такой мазохизм? Если хотите быть счастливой - будьте ею, а остальные как-нибудь разбируться в своей жизни сами. Если самостоятельно сложно в этом разобраться, обращайтесь на очную консультацию. Подумайте об этом. Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана

Вы ищите одобрения или совета?

Вам хорошо вместе, но никто из Вас не говорит о будущем?

О совместном будущем.....

Здесь - Ваши трудности.

И с этим важно разобраться....

Могу быть помощником. Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Здравствуйте Самира, ваша фраза:

Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ЧТОБЫ У НИХ ВСЕ НАЛАДИЛОСЬ,мне очень жалко ее и его,что любовь так вот ушла по немногу.я думала что могу помогать ему

для меня ключевая и у меня к вам риторический вопрос- а почему вы,собственно,решили взять на себя ответственность за отношения других?

Это на ваша ответственность и конечно не подразумевает вашу помощь и вашу жалость . Жалость  в себе несет информацию,что кому то хуже ,чем вам,что вы лучше,чем другой.

Вы можете брать ответственность только за себя и свой поступок.

Вы знаете ,что он женат, вас это устраивает и вы готовы к отношениям без какого либо будущего. Вот это и есть ответственность за то,что я сама хочу и ,что делаю.Все остальное- отношения вашего мужчины с его женой,это их и только их дело и вас это касается постольку поскольку.

Единственный момент,на который я хочу обратить ваше внимание,это то,что не все можно расчитать и держать под контролем,особенно там, где задействованы чувства и ваша фраза :

а в итоге получилось что мы влюбились друг в друга.он романтически ухаживает за мной

подтверждение этому. Вы хотите быть справедливой и еще и честной с самой собой и с теми людьми,с которыми вас связывает эти отношения. Но в любом случае,у вас роман с женатым и это факт который имеет место.

Будет лучше,если вы все же будете больше задумываться о себе и о том, что для вас лично несут эти отношения с женатым человеком. В остальном предоставьте разобраться двум взрослым людям -мужу и жене,самостоятельно,без вашего вмешательства. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Самира, здравствуйте!

Прокомментирую некоторые Ваши строки...

"Заголовок:

Роман с женатым, люблю, но хочу чтобы вернулся к жене"

Он не уходил от жены... А "возвращать" и реабилитировать свои отношения - это, преимущественно, их прерогатива.

В большинстве случаев, информация о взаимоотношениях с супругой, которую транслирует мужчина своей подруге, носит искаженный характер. Не исключено, что, именно по этой причине, Вы их отношения расцениваете, как официальные... и не более...

"через некоторое время мы стали переписываться просто так,нам стало интересно друг с другом.встретились еще раз и уже 2 месяца вместе."

Каждая жизненная ситуация дает свой опыт. Вероятнее всего, Вы понимаете, что между мужчиной и женщиной отношения не могут носить продолжительное время приятельский характер. Они либо прекращаются, либо перерастают в нечто большее.

"Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ЧТОБЫ У НИХ ВСЕ НАЛАДИЛОСЬ,мне очень жалко ее и его,что любовь так вот ушла по немногу."

Они взрослые люди. Как Вы пишите, у каждого из них свои интересы. И тот факт, что супруга ему не звонит больше говорит не о безразличии, а как о сформированном уровне доверия.

Есть категория мужчин, которые могут выстраивать семейные отношения так, что у супруги, если даже мысли и возникают об измене, но доказательств нет.

Отсутствие по трое суток в неделю легко и просто объясняется командировками и деловыми встречами...

Возможно, ему не хватает романтизма в супружеских отношениях... Но, в целом, его устраивает то, как он живет.

И Ваше желание "помочь" ему влюбиться заново в свою жену, а ей, соответственно, в него - это больше похоже на проявление морали, которая заложена в Вас...

О каких бы действиях Вам не говорили психологи или близкие, с которыми Вы поделились, Вы, в любом случае, пока, будете идти на поводу у возникших чувств.

Чтобы не унесло очень далеко - попробуйте расширить понимание своей ситуации посредством личного обращения.

Готова с Вами поработать.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана