Как наладить отношения с сыном?

Александра 23.10.2013

Здравствуйте! Я во второй раз вышла замуж. У меня есть сын от первого брака, ему девять лет. Родила дочку и мы переехали жить к его родителям. Сын живет с нами, но очень часто уходит ночевать к моей маме, ему неуютно в новой семье, потому что не может найти общий язык не с новым папой, не с его мамой. Он совсем перестал меня слушатся, на всё отвечает не хочу, не буду. Постоянно ссоримся. Я стараюсь на него не кричать, объясняю, но иногда срываюсь. Я боюсь что потеряю сына.

Здравствуйте,Александра.Быстрее всего ,рождение дочки,появление нового мужчины в жизни мальчика он воспринял,как Вашу измену и ревность.Воспринял,как отказ от него.Но,это его детское видение.И ВЫ должны его перебить,сделать по другому,доказать,что он Вам по прежнему дорог.Иначе,Вы играете в его игру.А показать ему любовь к нему можно только непосредственно,когда Вы с ним.Обнимайте его и целуйте,разговаривайте о том,почему он грустный и рассерженный.Пусть он будет в той атмосфере,в которой дочка.Тогда и к нему будет тоже внимание,он это увидет и его обиды станут постепенно проходить.Держите рядом с собой.Его выводы ошибочны.Докажите ему это.И он преобретет веселость и непосредственность.Давайте заботу.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград