Не везет в любви

Анастасия 23.10.2013

Добрый вечер.Подскажите как найти хорошего надежного парня для создания крепких отношений в последствии и для брака.Я умная,симпатичная девушка но мне попадаются парни с которыми не складываются длительные отношения.Хочется рядом с собой видеть умного доброго парня.А встречаются парни которые врут,скрывают о меня свои негативные стороны,а когда выясняется что человек тебя обманывал остаешься разочерованной в нем.Подскажите как не ошибится в выборе хорошего парня.

Здравствуйте, Анастасия!

Скажу сразу: вопрос построения отношений не решается в режиме ответа психолога - для этого требуется как минимум личная встреча и общение в формате первичного интервью - скайп тоже может подойти.

Но, учитывая расстояние, могу предложить тебе одно упражнение: запиши на листе все значимые и важные качества избранника. Потом выбери одно максимально значимое - на порядок главнее всех остальных.

Подумай, за что в этом самом главном качестве человека, его же можно люто возненавидеть впоследствии. В этом и есть первая ловушка разочарования в отношениях: ненавидим мы за то же, за что и влюбляемся без памяти:)).

Об остальных причинах стоит поговорить устно - найди время для приезда в Днепропетровск.

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск