Жена брата мужа выставляет меня плохой перед всеми

Элина 23.10.2013

Жена брата мужа постоянно выставляет меня плохой перед всеми родственниками со стороны мужа, при этом когда она действительно виновата она оборачивает всю ситуацию так, что она всегда права и ей верят.Я всегда остаюсь виноватой, она даже брату моего мужа столько наговорила и он отругал меня с оскорблениями. Она постоянно врет, отрицает все свои действия, для моего мужа она авторитет, т.к после смерти его мамы она жила с ним в одном доме, до нашей женитьбы. С другими сношенницами она сплетничает и те обсмеивают меня. Что делать? Я во время мероприятий помогаю, делаю подарки, она тоже во многом мне помогала даже с маленьким ребенком, но все оборачивалось против меня. Золовки ее любят, братья мужа тоже, для них она самая правильная. У нас с мужем 19 лет разница, мне 22, ему 40. Муж не работает. мои родственн ики помогают деньгами нам. Я сама учитель, но в декрете. Она сама приходила свататься. Не знаю как быть. С мужем постоянные клоки из-за нее. как добиться уважения со стороны его родственников и чтобы они поняли какая она на самом деле? Спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

Элина, ее не перевоспитаете и подумайте о том,  как не поддаваться на манипуляции родни. Оптимально - дежать дистанцию с ними. Учитесь говорить НЕТ и развивайте свою самооценку. Как? см ЗДЕСЬ

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск