Стоит ли так сильно переживать, или просто отступить?

Светлана 22.10.2013

Добрый день! У меня возникла проблема мне 22 года моему парню 27 лет! Я живу в Москве он во Франции встречаемся около года! У него когда то давно была девушка он говорит что безумно ее любил но она ушла от него и вышла замуж они до сих пор созваниваются! Мне он говорит что тоже любит меня но когда я его спрашиваю про нее он отвечает что я не скрою я ее до сих пор люблю чуть чуть она мне как сестра родная! Мне так обидно уже несколько дней в какой то дипрессии! Стоит ли так сильно переживать или просто отступить? Я его безумно люблю!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! он ещё эмоционально не отпустил прошлые отношения, не завершил их, в нем есть ещё призраки "того, что могло было бы быть, если бы не..." - т.е. того, чего НЕТ! ему самому нужно разобраться в своем прошлом и все для себя расставить по местам, пока он оглядывается назад вряд ли сможет что-то построить впереди! и Вы от этого будете постоянно испытывать боль - ДА, его чувства ОТНОСЯТСЯ НЕ К ВАМ! но и это тоже нормально - люди могут чувствовать что-то еще другое, НЕ обязательно к своему партнеру! а ВАМ предстоит решить самой - готовы ли ВЫ принять его сейчас таковым, оглядывающимся назад? или Вам важно самой, чтобы он смог все завершить и жить настоящим? НО - Вы НЕ можете отвечать за то - сможет ли он закрыть дверь в прошлое или нет! просто выбирайте! если ПРИНИМАЕТЕ его таковым, то принимаете и его чувства ЗНАЕТЕ о том, что он ещё не завершил отношения и НЕ страдаете от этого! а если ВАМ больно, значит НЕ можете принять - решайте - стоит ли себя тогда мучить?