О депрессии мужа хотела узнать

гульзи 21.10.2013

Здравствуйте у моего мужа депрессия кажется он заболел эксудативным плевритом точнее туберкулез начинающий вот уже 8 месяцев как он в больнице лежит. вот от меня избегает и говорит что не хочет жить он так страдает из болезни и думает якобы он для меня обуза и говорит оставь меня найди себе другого человека здорового.... а я ему говорю мне ни кто не нужен кроме тебя ты мне нужен и я тебя люблю каким таким ты есть. не знаю что делать уперся и говорит хочет развестись. мы женаты 6 лет но детей нет. подскажите пожалуйста что мне делать и как поступить я знаю что он меня тоже любит. спасибо зарание

Здравствуйте, Гульзи.Понимаю вас и ваши переживания.Знаю по опыту как важна забота и поддержка близкого человека.И здесь нового ни чего не придумать - случилась беда - важно ,что бы человек не был один ,чтобы с человеком был близкии по одну сторону баррикады,а по другую сторону - болезнь.Что тут можно посоветовать - принимайте участие в его лечении, узнавайте /в интернете, у знакомых /.Наверное ваш супруг не первый кто заболел таким заболеванием.И важно узнавать у других людей кто и как справлялся , обычно люди охотно делятся своим опытом.Смею предполо- жить в  таком вашем поведении ,ваш супруг будет замечать поддержку , участие и надежду на выздоровление.А что касаемо его желания развода- можно у него поинтересоваться -Стал  бы он с вами разводиться если бы вы заболели?Пусть подумает над вопросом.Ну вот пожалуй и все.Думаю , что эта проблема укрепит ваши отношения.

       Смею надеяться ,что смогла внести ясность в вашу ситуацию и проблема стала  решаема.

С уважением

Шевелева Ираида Ивановна, психолог Воронеж