Хочу жить в мире

Галия 21.10.2013

Здравствуйте! Меня зовут Галия. У меня проблема в семье, замужем уже больше года, есть дочка. Мы живем с матерью мужа. Раньше у нас все было нормально, но проблемы начались как только я родила, точнее мой папа умер, и я дала своей маме деньги на похороны папы. Вот с этого и начались проблемы. Я хорошо зарабатываю, но после того как вышла замуж своей маме ничего не давала, все тоскала в семью мужа, свекровьке давала деньги со своей з/п. А свекровька возникала что типа дала денег своей маме не советовавшись с ней, теперь пособие ребенка тоже приношу в этот дом, но она не довольна мной. По утрам подходит в нашу комнату и будит мужа (где же этика?), зовет на завтрак, и завтракают вдвоем, готовит еду для сына, хотя знает что я хорошо готовлю, за столом сидит и разговаривает только со своим сыном а меня будто и нету. А мужу не нравится когда его мама готовит, она делает так будто все сама делает по дому а я ничего не делаю, хотя это не так. Притворяется, как только муж уходит она тоже следом идет гуляет, не помогает с ребенком, короче перед мужем показывает меня плохой хозяйкой, и ссоримся потом из за мелочей. Вот один пример, однажды ребенок простудился и я до вечера возилась с ней и поздно начала готовить ужин, а свекровька пришла перед ним, и типа она смотрит за ребенком, а я дома бездельничала. И поссорились с мужем что нет еды во время. А в следующий день свекровка может приготовить еду, и типа я не могу так. Вот так вот. Я уже устала, не знаю как поступить, что делать, а мужу не хочется говорить про его маму, хочу чтоб он сам понял. Пожалуйста помогите, посоветуйте, с мужем раставаться не хочу, я его люблю, и он меня, но боюсь что из за таких проблем мы можем охладеть друг другу. Заранее спасибо!

"Сдайтесь" его маме - в этой войне пострадают все.

Вы ее не уважаете, но хотите уважения к себе - здесь корень Ваших трудностей.

Г.Идрисов.