Не верю своему мужу

Ольга 21.10.2013

Здравствуйте. Я замужем 3 мес. До этого с мужем встречались почти 3 года, но очень часто расставались. Ненадолго правда. Но в последний раз расстались на 2 мес. Потом сошлись и все стало хорошо, пока вдруг через несколько мес он мне решил рассказать правду о себе. Рассказал все о мелочах, где то старался впечатление произвести, где то просто непонятно почему. Вообще то стимулом послужило то, что у меня нашли инфекцию. И тут он мне выложил да мол пока не встречались я попробовал с девушкой, но не получилось у него как он говорит. У него и со мной так не получалось в начале, я у него первая. Дело в том, что пока мы не встречались я встречалась со своим бывшим, но симптомов не было. В общем дружно пролечились, вроде и ничего страшного, а у меня эта ситуация вообще из под ног землю выбила. Я почему то была уверена что он не будет ни с кем, хотя знала что как мы расстанемся он бежит к кому нить, пишет другой, гулять зовет. Была там просто одна девочка с которой мама его все его сводила. И вот все вроде в прошлом, я и сама как бы гуляла пока расстались...но как вспомню. Теперь я постоянно ему не верю, причем он изменился как мне все говорят. Бегает мол за тобой носится,подарки, так на тебя смотрит, дома постоянно, никаких поводов нет думать что он изменяет,что кто то нравится ему.После всего просто я первый раз за все время рассказал что не хочу сним больше быть, надоела вся боль. То мама его от меня его отговаривает, то он сам мечется, сначала сделает потом думает. В итоге как я сказала уйду не могу больше, первый раз сама заикнулась, так он и женится сразу решил.Но по поводу всего того плохого что было раньше у меня до сих пор столько агрессии внутри! Причем не обиды, агрессии прям! Мне постоянно снятся сны как я ту девушку убиваю прям, забиваю до смерти! Умная Нюра тоже, попросила показать ее мне в интернете. Слежу за ней уже второй год, я так поняла мужчины так и нет. Вообще она ему сказала что она девственница и про возраст наврала. Забыть бы все, выкинуть из головы, а я никак не могу! Уже к психотерапевту ходила, помогло на неделю. 1 раз правда всего была. Хочу забыть всю эту историю, уже и замуж позвал, мол успокойся ты мне одна нужна, а у меня на все сарказм. И что толку что женился? Бегать тебе это изменять не помешает если что, ничему не верю. Понимаю что это разрушает и меня и его отношение. Но остановиться не могу. Наступает какой то период спокойствия, а потом снова в уныние и панику впадаю! Простите что сбивчиво( на работе просто (Помогите!! Что делать??

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Ольга! Отвечая на ваш вопрос: "Что делать??" предлагаю вернуться к тому, что Вы НЕ СДЕЛАЛИ, тогда, возможно, ваше недоверие к мужу и к себе исчезнет.

Выясните у мужа и у себя: "Каковы наши ценности по отношению к семье?". Оба ответьте, по возможности искренне, на вопросы, оценивая их по шкале от 1 до 10 баллов (10 - это максимум):

- насколько для меня важен секс?

- насколько я связываю свое настоящее и будущее с супругой/супругом?

- насколько для меня важно ведение домашнего хозяйства?

- насколько для меня важно воспитание детей и роль матери/отца?

- насколько мне важны чувства с мужу/супруге?

- насколько для меня важен успех на работе, в обществе?

- насколько для меня важна внешняя привлекательность супруга/супруги?

- насколько для меня важна эмоциональная поддержка мужа/жены?

Отвечайте на вопросы, Ольга, раздельно. Затем сравните ответы в баллах по каждому вопросу. Думаю, что не ошибусь, Вы найдете рассогласование. Обсудите, где у вас есть несовпадения.

 Решите, что Вы ВМЕСТЕ будете делать. Идти друг к другу навстречу или другое. Если вместе в счастливое будущее, то установите испытательный срок не менее 6 месяцев, если в туманное будущее, то лучше разводитесь.

Ольга, желаю вам здоровья и благополучия. Включите женскую интуицию после тестирования и, я уверен, Вы найдете решение, которое Вас устроит.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск