Как избавиться от ревности?

Андрей 21.10.2013

Здравствуйте меня зовут Андрей 35 лет женат есть ребенок,я не могу справиться с ревностью я ревную жену.Она очень красива,высокая 175см,я 184 по гороскопу она лев.Она очень любит красиво и ярко одеваться любит высокие каблуки,а я их терпеть не навижу,она очень кокетлива с другими меня это раздражает.Когда я пытаюсь ее поцеловать или обнять,она меня отталкивает и ругаеться,говорит мне это не надо,а меня это ущемляет и мне очень стыдно за себя,я очень ущемленно и обделено себя чувствую,как будто у меня закрыт доступ к счастью.Помогите разобраться в этой ситуации и с моей ревностью

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Андрей! Ревности не всегда место в отношениях. Порой она действует разрушающе и отталкивает супругов друг от друга. Возможно, это неуверенность в себе или страх потерять ее, толкают вас на проявление этой ревности. Поймите, ваша жена выбрала вас в качестве мужа и с вами до сих пор,потому что любит вас. Но всему есть предел, будете продолжать в том же духе, все может измениться. Работайте над собой, а не придирайтесь к ней, это больше ваши комплексы. Она может устать от такого мужа, от недоверия к ней. Вместо того, чтобы ревновать и ненавидеть ее каблуки и красоту, лучше гордитесь тем, что у вас такая красавица жена и она не чья-нибудь, а ИМЕННО и только ваша. Думаю, такое отношение она оценит. Подумайте об этом. Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана

Ревность всегда замешена на страхе и неуверенности. Подумайте о том, чего Вы  всего боитесь в ваших отношениях. Важно понимать, что в любви ГАРАНТИЙ НЕТ!, поэтому лучше  учиться доверять партнеру, никому не нравиться, когда посягают на нашу свободу, а она(свобода) есть у каждого! даже в паре.

Контроль и запреты только вызывают раздражение и обиды.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар