Боюсь выйти замуж

Ангелина 21.10.2013

Здравствуйте, мне 24 года, с молодым человеком живем полтора года вместе, жить начали после 1 месяца встреч. Многое в нем привлекало, а именно серьезное отношение, порядочность и забота. Он сразу был нацелен на женитьбу, я вначале тоже хотела, потому что видела в нем только хорошее. Спустя время, я обратила внимание, что он не умеет отдыхать, весь его отдых - это пиво с друзьями, меня это очень отталкивает, не переношу перегар, жалко потраченного времени...Он каждую пятницу уезжает на выходные в пригород к родителям и своим друзьям, помочь по даче и попить пивка с друзьями. Сначала я с ним вместе ездила, теперь перестала, но когда изредка приезжаю, меня сильно всё это раздражает и мы в пух и прах ругаемся. Мне нравится активный отдых, не хочу чтобы алкоголь мешал нашему будущему, и у меня постоянно закрадывается в голову мысль, что это не мой человек! А свадьба у нас уже через месяц, вчера так сильно поругались, что думали заявление забирать, но чувства взяли вверх, я сделала вид, что поверила его обещаниям употреблять только по праздникам, но очень в этом сомневаюсь. Я жалею, что согласилась выйти замуж, но понимала, что отпустить не могу, а держать просто так неправильно, он то очень хочет семью и детей. Я не знаю что делать, я запуталась

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Ангелина!
Я не знаю, насколько у Вашего мч получится сдержать свое обещание пить только по праздникам. Он привык именно к такому отдыху и расслаблению. Это его способ и он имеет право на существование. Другой вопрос, что Вас это абсолютно не устраивает. Если Вы поженитесь, то Вам придется с этим как-то уживаться. Либо же различными методами заставить мч от этого отказаться. Что Вы выберете?
Попробуйте, пока у Вас еще есть время, обратиться к психологу, чтобы поработать с этой ситуацией и разобраться в ней.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Ангелина! Будьте честны с самой собой, себя не обманешь. Чувства чувствами, а тема алкоголя всегда была, есть и будет точкой конфликта в семейной жизни. Поэтому, не нужно думать, что после ЗАГСа все по велению палочки измениться, если бы было так, то все давно уже изменилось бы. Вы итак вместе живете и практически семья, что мешало ему решить этот вопрос сейчас, не дожидаясь штампа в паспорте. Подумайте об этом. Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана

Здравствуйте,Ангелина.О человеке судят не по словам,а по его поступкам.Так как обещания могут длиться ровно всю жизнь.Если у Вас отношения построены на любви и уважении друг к другу,на взаимности и благодарности,то отучение от такого досуга-дело времени.Это как-то можно потерпеть и постепенно придумать другой досуг,приятный для обоих.Но,если такие выходные лишь часть Ваших конфликтов,и в остальном они тоже есть,то есть смысл присмотреться-так ли Вам хорошо будет с человеком,который пренебрегает Вами уже до брака.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград