Не хочу жить с мужем

Ольга 21.10.2013

Добрый день.Почитала вопросы, прочла ответы и комментарии. Мы все такие разные и такие похожие. Я тоже - Не хочу жить с мужем! Я хочу любить, а не испытывать чувство сострадания. Я хочу быть с мужчиной - а не исполнять долг, или ещё хуже долг природы. Я хочу чаще бывать с детьми и радоваться, наблюдать как они растут здоровыми и счастливыми. Хочу на море. Да много чего хочется ещё в этой жизни ))))))))А ещё хочется не жить, не быть, не работать, не разочаровываться, не беспокоиться, не думать и не знать. Сейчас 2 ночи, мне надо работать, а я не могу сосредоточится, НЕ ХОЧУ. Серое всё. Мне надо с кем то поговорить, а командировка (собеседник в поезде) в ближайшее время мне не светит))). А с мужем правда жить не хочу, скучно мне с ним, да и во многих отношениях он не мужчина.

Заранее спасибо за ответы. Пока писала, немного успокоилась, пара слезинок, капелька жалости к себе, выговорилась.

Здравствуйте, Ольга! Так получилось, что вы хотели задать вопрос всем нам, а нажали на личный вопрос мне. Поэтому отвечаю одна за всех!

Ольга, скука - это хороший признак, что в вашей жизни пора что-то менять. И вы пытаетесь начать с самого простого: с отношений. Это довольно распространенное явление: когда нам плохо, мы ждем помощи от близкого человека, и если он не откликается (просто потому, что живет "в своих проблемах"), хочется сменить партнера в надежде, что другой услышит, поймет, успокоит. И поверьте мне, собеседник в поезде - это просто чтобы выговориться, но не измениться. А вам надо что-то делать со скукой, и скорее всего, настало время предпринимать конкретные действия. Я бы рекомендовала получить неколько очных консультаций психолога, выбрать подходящего вы можете и на этом сайте, и на других. Грамотный специалист поможет увидеть, куда и как двигаться дальше, думаю, за 3 - 5 консультаций вы сможете разобраться в себе и в тех сигналах, которые посылает вам видимая на первый взгляд скука. Удачи!

С уважением, Макарова Юлия Аркадьевна, психолог Санкт-Петербург