Нервные срывы

Нина 20.10.2013

Здравствуйте! У моего племянника (18 лет, учится в училище) каждую осень и весну происходят нервные срывы в состоянии алкогольного опьянения. Он говорит, что один на всем белом свете, что у него нет ни отца, ни матери и все в этом духе. Семья у них полноценная, правда его воспитывал отчим, но к нему всегда относился как к сыну, племянник недавно узнал об этом, отреагировал спокойно :что отец не тот, кто сделал, а тот, кто воспитал. Ему осталось доучиться до марта, потом в армию, из училища отправляют на обследование к психиатру в Талаги. А мне его жалко! Скажите, пожалуйста, Вы можете нам помочь?

Здравствуйте,Нина,Ваша тревога за судьбу и здоровье племянника понятны.Кто из персонала училища отправляет Вашего племянника к психиатру и почему?Если это рекомендация врача,то важно следовать ей,хотя бы для того,чтобы исключить какие-либо предположения о сложных заболеваниях или поддержать Вашего племянника препаратами.Возникают и другие вопросы:каковы отношения юноши с алкоголем(если" происходят нервные срывы в состоянии алкогольного опьянения").

   Если Ваш ,Нина,племянник или его мама готовы обратиться за помощью,то могут обратиться ко мне.

    Всего доброго Вашей семье

Чернова Екатерина Юрьевна, психолог Северодвинск