Как простить предательство?

жанна 20.10.2013

Со своим мужем в браке я пол года, а живем вместе 2,5 года, недавно родился ребенок, он работает, я студентка. После родов я уезжала к родителям на месяц, причем это была его инициатива (мотивируя тем что тяжело будет (роды тяжелые были)), и вот после того как он меня все таки (так как на этом настояла я) забрал, я нашла интернет переписку с девушкой с которой начал общаться когда я лежала в роддоме, причем не просто общение,а они встречались три раза за месяц, правда не было у них не какой физической близости это я поняла с переписки, и ей позвонила там номер ее был, он просит прощения клянется что только меня любит, а когда я спрашиваю зачем он это сделал он придумывает ерунду какую то, потом начинает кричать говорит что мне все надо, денег типо не хватает мне , иди по работай сама, что я его не ценю совсем,и все такое!по дому я все делаю сама, он так максимум с ребенком посидит и то пока он не плачет. вот я незнаю вроде простила его на словах, а забыть не как не могу, считаю что он меня предал, постоянно ссоримся из за этого. незнаю что делать развестись-люблю его да и ребенок маленький, но знаю что сильная и без него не пропаду?может я сама в чем то виновата и его понять как то надо?

Здравствуйте, Жанна! Из Вашего описания ситуации похоже, что Ваш муж не очень то готов был к созданию семьи и к ответственности за жену и ребенка. Предлагаю Вам трезво взглянуть на своего мужа и принять для себя решение о том, что Вы хотите и что можете изменить в ваших отношениях. Развестись - дело не хитрое. По возможности поработайте с психологом очно. С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы