Постоянно плачу

Настя 17.10.2013

Доброго времени суток.

В моей жизни появился молодой человек. Он у меня первый, как в плане долгих отношений, так и в плане секса. До него я почти никогда не плакала, была очень эмоциональной и открытой. Потом что-то пошло не так. Первые несколько месяцев все шло отлично. Но позе я стала замечать за собой ревность, раздражительность, нервозность. Но самое главное - это плаксивость. Мы начали ссориться. Сначала по мелочам. Пару раз крупно. Чуть не разошлись, но поговорили, выяснили все. Потом опять по мелочам. Да и поводы вроде совсем смешные, но обязательно раздуем из мухи слона. Полезли мои внутренние проблемы, о которых я даже не подозревала. Но самое ужасное, то при любой ссоре меня трясет и я начинаю плакать. Чуть что и глаза на мокром месте. Я не понимаю, почему я не могу сдержать себя. Почему так хочется плакать. именно с ним. Если в университете или на улице кто-то что-то скажет, мне все равно, а рядом с ним... Я часто думаю, что он меня бросит из-за этого, боюсь его так глупо потерять. Не хочу ему капать на мозги, но не получается. Он очень любящий и нежный. Но он устал от этого. Как прекратить плакать по любому поводу??

Помогите, пожалуйста.

Заранее спасибо

Здравствуйте, Настя.

Вы пишете, что в этих отношениях Вы часто плачете, т.е. с Вами что-то происходит. Возможно, Вас что-то ранит или обижает.

И здесь очень хорошее место, чтобы остановиться и задать себе вопрос, а что собственно произошло, что со мной случилось, что меня задело.

Вы же скорее ругаете себя за слезы и не даете себе возможности разобраться.

Конечно, тогда их будет только больше, они накапливаются.

Я бы Вам предложила сесть и подумать, что все-таки происходит, когда вы плачете. Возможно, записывать ситуации, в которых возникали слезы, искать, что в них общего.

Я очень хорошо отношусь к слезам. Мы плачем, когда больно, грустно, обидно. Слезы облегчают боль, помогают как бы очиститься. Но, действительно, хорошо бы при этом понимать, про что они.

С уважением, Татьяна