Девушка хочет совместного проживания!

Павел 17.10.2013

Скоро 12 месяцев отношений с моей девушкой. Ей 18. Мне 20. Вроде любим, как мне кажется.

Уже как бы ней мы близки, с родителями знакомы.

Дело в том, что она после окончания учёбы, скорее хочет жить отдельно. Делает намёки на то, чтобы я тоже жил с ней и оплачивал счета. Но у меня кредит на 3 года, к тому же я ещё морально не подготовлен к отдельному проживанию, так как меня устраивают все условия моего нынешнего проживания (живу я с родителями в коттедже). Да и твёрдо себе заявил, что отдельно буду жить после 23 лет, после окончания университета.

Да, я зарабатываю не плохо ля 20-го парня, в среднем 27 тыс. руб. Девушка хочет, чтобы я отделился от своих родителей, притягивая к себе. Иногда может обидеть такими словами, как: "Иди пососи у мамы титьку и т.п.".

В плане секса она недавно, услышав от сестры про противозачаточные таблетки, хотела использовать при сексе. Я наотрез отказался. Презервативами не пользуюсь, так как она не чувствует, по её словам.

Что делать мне дальше, ведь я хочу ещё пожить своей жизнью, но ведь люблю...Расставаться тяжело. Переубедить её невозможно. По-разному старался. Она слишком серьёзна относится ко всему. Не берёт от жизни позитива. Всё её окружение, девушки, одногруппницы, знакомы - все скороспелки. Рано хочет выйти замуж. Когда мы говорим о будущем жилье, она часто употребляет слово "развод". То есть, я думаю, вам все понятно...

Неужели она использует меня, чтобы решить свои проблемы? Я хочу ещё жить! Как мне быть? Что делать?!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Павел!

Вы оба используете друг друга для решения своих проблем. Вы оба в данный момент эгоистичны и вместо поиска общего решения "перетягиваете одеяло" каждый на себя.

Так бывает, не все сразу учатся отношениям. Любовь помогает в этом.

Учтите, не только у Вас есть страхи насчет девушки (пользуется и т.п.), но и у нее есть страхи насчет Вас...

Можете прийти парой к психологу, поучиться эффективным отношениям.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы