Плохие отношения с мужем

Юлия 17.10.2013

Здравствуйте мне 21 год.Я замужем 1год и 4 месяца, отношения с мужем не очень, он меня постоянно попрекает в чем то не обнимает не целует,ругаемся постоянно, часто дело доходит до развода, он уходит начинает с начало писать всякие гадости, а потом просит прощение. сколько хотела все разорвать но не получается, мне его становиться жалко. детей у нас нет. постоянно сидим дома, его никуда не вытянешь.после ссоры он ведет себя нормально, но это не надолго мне кажется, это уже было ругачка ссора применение нормальные отношения чуть меньше месяца и он начинает опять вести себя как будто я скатина какая то, бывает не разговаривает, трубки не берет, начинаю обнимать руки мои отталкивает, попрекает и т.д.,после последней ссоры он заговорил о детях, я их хочу и частенько об этом говорила, он отвечал что рано. вот я боюсь заводить детей, так как в дальнейшем будет так же относиться. щас мне очень понравился другой мужчина живет в др городе. я очень запуталась незнаю что делать.

Здравствуйте,Юлия.Этот молодой человек недостаточно созрел для любви.Вам составляет большой труд с ним ладить.Плохо то,что он обвиняет Вас,и Вы первая ищите примирение.А это значит,что Вы согласились,что Вы крайняя и виноватая.Значит,разрешаете ему вновь нападать  и прощать его.Проблема в Вашей неуверенности в себе.Это факт заниженной самооценки.Счастье-это только равные отношения по благодарности и взаимности.Если он этого не дает-нельзя терпеть боль и унижения.Важно становиться также агрессивной и защищать себя.Ваша уступчивость Вам очень мешает.Вы,как-будто,хуже.а он лучше.И Вы терпите.Становитесь,как он.Учитесь быть решительной,вплоть до ухода.В такой атмосфере нельзя рожать ребенка.Будет все очень плохо.В молодом человеке с другого города также очень трудно разобраться.Очень легко ошибиться.Учитесь себя уважать и не давать в обиду.Тогда Вы найдете человека,который Вас тоже уважает.Чтобы понять,как строить отношения,важно иметь консультации с психологом.Тогда к Вам начнут относиться значительно лучше.Или,Вы будете вовремя уходить из опасных  отношений.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград