Меня не любит мама

Anastasia Q 15.10.2013

Я давно узнала что меня мама не любит, она любит больше сестру и брата! Я я для неё дура, и так далее! На говорит: когда ты на чнёшь работать мозгом?Меня это бесит! Я уже всё ради неё делаю, а ей все не так! Она смеётся над не смешными шутками брата, ему 14, а сестре моей 3 годика! На меня она внимания не оброщает!!! Мне 10 лет, я тоже ребёнок, но она не любит меня!!!! Я уже думала сбежать из дома много раз, убить себя, но не могу решится, все думаю что она изменит моё отношения ко мне, но нет! Помогит вы!

Здравствуйте,Анастасия.У мамы трое детей,и у нее мало времени на старших.И Вы,наверное,ревнуете ее к брату своему.Постарайтесь сами подходить к маме и говорить-Мама,чем тебе помочь.И помогите.А потом скажите-Мама,а почему ты меня не похвалила.ты этим меня обижаешь,и мне второй раз не хочется тебе помогать.Помогайте ей со своей маленькой сестренкой,тогда и к Вам будет много маминого внимания,так как Вы будете вместе.Еще,старайтесь просить маму,что Вы хотите.И не ждите,что она догадается об этом сама.Просите в чем-то помочь,или,с уроками,или,что-то объяснить.А на ее грубость старайтесь не обращать внимание.Твердо знайте,что Вы хорошая и славная.А она просто злится,так как у нее много работы.Она устает одна и злится.Помогайте и спрашивайте.И она будет чаще с Вами общаться.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград