Родители мне не доверяют

*!!8?8* 08.12.2010

Мне 12 лет, я хожу в 6 класс, моя проблема в том, что родители мне не доверяют. Проверяют любые уроки, придираются. звонят всем учителям и узнают как я занималась. В том и дело, что когда мама звонит физручке моей, то получает выговор в мой адрес, т.к. я на физре не занимаюсь. Мы танцуем, я очень толстая, стесняюсь. если начинаю что-то делать, меня начинают обзывать Бегемотихой в чешках. Жутко стесняюсь и не занимюсь. Год назад была круглой отличницей, сейчас еле-еле учусь на 3-4, по некоторым предметам осталось 5. Родители думают что я ленивая, ещё у меня плохие отношения в классе и из-за этого я не хочу ходить в школу. у моих одноклассников есть друзья-старшеклассники, которые меня тоже травят. вся школа против меня. Что мне делать?

Здравствуйте!

Недоверие Ваших родителей имеет какую-то почву (причину). Видно была ситуация, благодаря которой сложилось такое к Вам отношение. Подумайте, вспомните, что могло быть источником такой ситуации? Когда ребенок радует родителей своими успехами и вдруг ситуация меняется, каким родителям понравится такой поворот событий? Чтобы окружающие не задевали Вас, повышайте свою самооценку.  Ходите на урок физкультуры, не обращая внимания ни на какие насмешки, а даже наоборот, попробуйте добиться успехов в занятиях танцами. Можно записаться на дополнительный танцевальный кружок и заниматься там по полной. Представляете, Вы приходите на урок физ-ры и выделываете такие номера? Таким образом, Вы начнете собой гордиться и дела пойдут в гору!   Откровенный разговор  с родителями тоже  может Вам помочь.Попробуйте взять  себя в руки, начните по-тихонечку лучше учиться.Этим ВЫ  Сейчас Вы входите в сложный период Вашего развития – ПОДРОСТКОВЫЙ. Ваш организм растет, гармоны роста приживаются с половыми гармонами, это все влияет на Ваше самочувствие, настроение, поэтому почитайте про изменения, связанные с этим периодом, Вы начнете себя понимать, что может помочь Вашему состоянию. Если в школе есть хороший психолог в Люберцах, обратитесь  к нему.  Можно поискать психолога в каком-нибудь центре, предварительно поговорив с родителями. Не сдавайтесь, у каждого человека есть свои недостатки и если их можно исправить, все зависит только от Вас! Удачи Вам !

я