Нет друзей и парня

Елизавета 14.10.2013

Здравствуйте, меня зовут Елизавета мне 15 лет.

Моя проблема заключается в том ,что у меня нет друзей .

Дружить с одноклассниками не получается,у нас с низ видимо разные интересы ,нам не о чем разговаривать . Когда я пытаюсь познакомиться с парнями по интернету они влюбляются, а с девчонками тоже не получается они все завидуют и обсуждают меня . С кем тогда дружить???

А когда я гуляю или сижу в парке со мной подходят знакомиться мужчины и парни лет 25-40. А сверстники просто обращают внимания на меня ну и можно сказать флиртуют (говорят привет и т.д, кис-кис) но я не обращаю внимание

т.к я воспитанна и не хочу казаться легкодоступной. В итоге ни парня , ни друзей(((

Еще проблема в том что , у девушек которые курят ,пьют , мат через мат ,спят со всеми , глупые ,хамки ,быдлы и у них есть поклонники и друзья.

А у меня у воспитанной,без вредных привычек,труднодоступной и т.д много перечислять ,нет ни друзей ни поклонников ,(внешность у меня яркая,симпатичная ,хорошо одеваюсь)

Вы не думаете что я высокого о себе мнения ,нет я говорю по словам окружающих людей . Помогите .

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Елизавета! Я думаю, что вам нужно поискать в своем городе психологические группы общения. Гда встречаются молодые люди вашего возраста под руководством психолога.  Там вы сможете узнать, что в вашем поведении отпугивает людей. Понять свою сторону общения. Люди могут поворачиваться друг к другу разными сторонами. Даже близкие по духу люди иногда не могут найти дорожку друг к другу. Вы пишете про свою внешность, но вам не нравится, когда в вас влюбляются... А чтобы дружить внешность не обязательно должна быть яркой. Нужны общие интересы и нужна доброта друг к другу, а внешность уже такая как есть.

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва