Парень смотрит на мою подругу

Елена 14.10.2013

Здравствуйте,помогите мне пожалуйста,больше посоветоваться нескем.произошло неприятное событие буквально вчера.ко мне и моему парню приехала в гости моя лучшая подруга.и я была очень рада что он поддерживает с ней общение,беседы,мило улыбается,рассказывает свои бесконечные истории,но вышло так,что я пошла в аптеку,а их отправила в банк,чтобы время не терять.когда я подошла неожиданно,то увидела как он улыбается [даже хохочет] с ней,и уворачивается от ее руки,она должна была нам мелочь,а он таким способом не хотел ее брать.зеркало в машине он настроил на заднее сиденье,хотя раньше было как было!когда я сказала ему о своей догадке,он разозлился,начал психовать и бросил фразу: как ты вообще могла так подумать,это же девушка моего друга!вот что меня вывело еще больше...ей то он точно не нужен,это факт...вобщем помогите пожалуйста.

Здравствуйте, Елена.

Да, событие неприятное. Вы не предполагали, что такое могло случиться...

Я думаю, что вначале парень хотел проявить гостеприимство и  угодить Вам, и потому начал общаться с Вашей лучшей подругой.

И вначале Вам это нравилось. Вы пишете: "я была очень рада что он поддерживает с ней общение,беседы,мило улыбается,рассказывает свои бесконечные истории". Думаю, парень понял, что Вы одобряете это общение, и потому продолжил непринужденно общаться дальше, ему это тоже понравилось, видимо... Я думаю, что у него не было цели флиртовать, он просто поддерживал общение.

Елена, мне кажется, они не перешли границу дозволенного, они общались и им было весело... Может быть, Вы с парнем уже давно вместе, и ушло чувство "новизны" в отношениях, появилась привычка, а с новым человеком всегда есть новизна...

Поэтому иметь общих друзей и общаться с ними - это хорошо. Но, наверное, по возможности, не стоит оставлять своего парня надолго наедине со своими подругами во избежание флирта между ними.

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Елена. Вы очень красочно описали ПОВЕДЕНИЕ участников события, но вопрос не задали. В чем нужна Вам помощь? Если проанализировать ситуацию - это одно, если дать рекомендации (советы), что и как делать, это другое. Давайте начнем разбираться:

1. Анализ ситуации:

 - это обычное поведение вашего парня с другими девушками;

 - поведение парня инициировали Вы ("удели ей внимание", "она приехала и нуждается в помощи" и.д.);

 - поведение парня - ответ на провокацию подруги;

- раздражение парня на ваше поведение вызвана попыткой оправдаться;

- раздражение парня на ваше поведение, результат обиды на ваши обвинения.

Что было на самом деле, решать Вам.

2. Что делать?

- наладить отношения с парнем (извиниться за свои подозрения);

- проговорить с парнем ситуацию с целью выяснения: "Что это было?";

- если Ваши подозрения напрасны, признать свою ревность и объяснить парню, что он вам дорог и вы боитесь его потерять;

- если Ваши подозрения подтвердятся в результате спокойного разговора с парнем, обратитесь к психологу для снятия эмоционального напряжения и тренинга уверенности в себе.

Желаю Вам разрешения ситуации, здоровья и благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск