Отношения на расстоянии

Ульяна 14.10.2013

Здравствуйте,у меня такая ситуация.Начали встречаться с парнем летом,была очень сильна влюбленность,у него как он говорил ,любовь.Я это видела и чувствовала в каждом слове и в каждом действии.Проблема в том что мы живем в разных городах и учимся на 3 курсе,я учусь заочно.Он очно.Провстречавшись месяц,он уехал,но обещал просто каждые выходные приезжать,и я тоже.Говорил о том,что уверен что любит и никогда подобного не испытывал.Мечтали о жизни совместной и строили планы,причем изначально это было больше с его стороны,я через пол года собиралась переезжать к нему.И вот пошел третий месяц отношений и начались первые проблемы,я стала замечать как он охладевает,редко пишет о любви о том кто я для него.Общение больше похоже на дружеское.Когда я пишу о чувствах,он просто говорит "я тоже".И вот он приехал,состоялся разговор серьёзный.Он сказал что когда мы были в городе ему очень нравились эти лёгкие отношения,любовь и романтика...Потом он приехал домой,из-за учебы и остальных дел постепенно эмоции стали уходить на второй план и он включил разум.Понял ,что не готов к тому,чтобы съезжаться.Как он говорит,чувства не остыли.Говорит,что привык в прошлых отношениях .что редко видится и быть занятым по большей части только собой.Но прошлую девушку он не любил,опять же,по его словам.И мне не понятно любит он меня или нет.Конечно,можно понять его как парня,но мне кажется он любит не меня,а тебе прекрасные отношения которые были вначале. Или я не права,и это нормально что человек перестал быть таким внимательным и трепетным ,из-за того что отношения на расстоянии.Сама разобраться не могу...но обычно в таких ситуациях надо смотреть на поступки?мне 20 и ему

Ульяна, в своем письме вы сами ответили на вопрос: действительно, ему всего 20, и в этом возрасте большинство мужчин еще не готовы к серьезным отношениям. Им очень нравится этот первый флирт и романтика, но, когда первая волна чувств проходит, они понимают, что ни к чему большему просто не готовы. Действительно, вы правы, в отношениях нужно прежде всего смотреть на поступки, а заодно и уметь слЫшать пусть неприятную для себя, но правду: он сам вам вполне понятно объяснил его сегодняшнее состояние. И теперь от вас зависит, поддерживать отношения такими, какие они есть на сегодняшний день, или нет.

С уважением, Макарова Юлия Аркадьевна, психолог Санкт-Петербург

Галушкина Марина Кубаевна

 Ульяна,

вы правы во многом, и  в том что разобраться в отношениях на расстоянии довольно непросто- иного можно придумывать- идеализировать или наоборот. также в том, что лучше смотреть на поступки.

Реальность всегда вносит свои поправки, когда отношения будут более реальными- тогда изменятся и вопросы.пишите, если возникнет необходимость.

Хорошая сторона всего в  вашем  ресурсе - молодости, и вам и ему 20.

 Любви вам,

Галушкина Марина Кубаевна, психолог Санкт-Петербург