Легче не стало

Вероника 13.10.2013

Здравствуйте. Мне сегодня приснился человек, в которого я была сильно влюблена... Мы были друзьями, когда он узнал о моих чувствах, мы решили прекратить общение, он думал так мне будет легче. Первое время мне было тяжело. Потом стало легче, я практически перестала думать о нем, терзать себя мыслями, постепенно вышла из депрессии. Но после сегодняшнего сна мне снова плохо. Я проснулась среди ночи в слезах, больше не смогла уснуть - до утра мучали мысли и очень сильно хочется к нему.... Что мне делать? Такие обстоятельства, что наврядли я когда-то еще его увижу...

Вероника, если вы уверены, что нет возможности встретиться, то напишите ему письмо.... Даже такое, кторое никогда не отправите. Главное, выразить все свои чувства к нему. В первой части можно начать с гнева, обиды....во второй поблагодарить за все хорошие моменты, которые были и положительные эмоции, кторые вы испытываете и до сегодняшнего дня, в третьей части- пожелать ему всего того, что хотели бы и себе.  Письмо нужно писать в спокойной обстановке, чтобы вас никто не отвлекал. Можно зажечь свечи. Перечитайте.... и устройте ритуал отправки. Например, сожгите его и пепел развейте на ветру....  Ну а если есть возможность поговорить, то не вижу причин для отказа. Вы пишите, что растались из-за того, что он думал........ Так ведь это не так. Развейте его сомнения..Вам не легче без него. И если у него есть к вам взаимные чувства, что зачем разбегаться. А может быть он нашел такой "красивый" предлог, чтобы не встречаться с вами по другой причине. Например, отсутствие собственных чувств. Тоже имеет право.... Тогда напишите письмо.

Никифорова Ольга Константиновна, психолог Красноярск