Как вернуть парня?

Яна 13.10.2013

Здравствуйте.уже не знаю куда обратиться.встречаюсь со своим молодым человеком уже 2 года,знакомы 7 лет.сложилось так,что при определенных обстоятельствах,я ему изменила.долго не хотела говорить,т к люблю его ужасно,а изменила потому,что он относился ко мне как к ничтожеству на протяжении полу года.виделись раз в 2 недели,т к он учится в москве.когда звонила ему я или когда он приезжал,отказывался мени видеть и проводил все время с друзьями.спустя какое то время,я призналась ему в измене.он ужасно ревел,кричал,говорил что любит.но не простит.потом,мы так же виделись,гуляли,проводили вместе время.все налаживалось.обещал что будет пыпаться забыть,тк хочет быть со мной.но последние дни,ведет себя иначе.говорит что \"нас больше нет\",что было бы лучше если бы он вообще бы меня забыл.но ведь не может человек,который правда любит,забыть все..подскажите пожалуйста что мне делать,как вернуть его доверие? и его самого...

Фуркулица Елена Кузьминична

Здравствуйте, Яна!

К сожалению, Вы не написали свой возраст, на который  и можно было бы списать Ваши действия.
Во-первых, Вы изменили парню, который плохо к вам относился. Что Вы хотели своей изменой достичь? Ваша измена – это месть или Вы хотели построить другие отношения с кем изменяли?   Если месть – то Вам это удалось, заставили парня понервничать – «он ужасно ревел,кричал,говорил что любит.но не простит». Если хотели других отношений  - тогда почему Вы еще с этим парнем?  Если Вы хотели быть с парнем, тогда кто Вас тянул за язык, кому нужны Ваши признания? Понимаете, доверие можно потерять за секунду, а вот завоевывается оно долго и постепенно.  Одним словом, требуется время, чтобы восстановить былое доверие.

Во-вторых,  «но ведь не может человек,который правда любит,забыть все» - который любит не может. Но, скажите пожалуйста, «когда звонила ему я или когда он приезжал,отказывался мени видеть и проводил все время с друзьями» - где в этих отношениях любовь? Что восстанавливать? Что возвращать? Отношений то нормальных не было.

Яна, не лучше ли попытаться весь свой пыл и энергию направить на себя, а не навязываться парню. Ведь, если бы Вы так делали с самого начала, то подобной ситуации не возникло. Вы чересчур зациклились на парне и потеряли себя, разве  девушку, которая уверенна в себе и своей самооценке, могут променять на друзей, игнорировать?
Не лучше ли взять тайм-аут в отношениях, разобраться в себе и том, что происходило и уже из этого решать, нужны ли эти отношения или нет? А если нужны, то такие как были?

С уважением,

Фуркулица Елена Кузьминична, психолог Кишинев