Прежние отношения

Зарина 12.10.2013

Доброй ночи. Не хочу показаться банальной, но мне очень плохо из-за любви. Я была замужем. Через 2 года развелись, есть сынок (4 года). Встретилась с парнем, который принял нас двоих. Все было хорошо. Любовь безумная. Даже если ссоры и случались, все равно мирились быстро. Но как-то все дошло до того, что он меня ударил. Не говорю, что избил, но было довольно страшно и больно(((Мы расстались. Провели врозь год. Потом он начал писать, звонить, говорить, что любит, скучает. И, вообщем, на мой день рождения (вчера) приехал ко мне. Клялся в любви, радовался, что снова вместе, говорил, что я всегда буду только его. Я поняла, что ничего у меня к нему не пропало, что я его так же люблю. Но на следующий день (сегодня) его как будто подменили… Он не звонил, а когда я позвонила, он был достаточно груб и резок, а потом вообще сказал, что вчера сам не знал, зачем все говорил, что лучше нам не видеться и никогда не созваниваться. Я просто убита, растоптана… Мне очень тяжело и больно сейчас. Что это было? Как это расценивать, скажите пожалуйста. Помогите, прошу вас((

Расценивать это можно так, что  мужчина не достаточно хорошо  разобрался  в себе и своих желаниях.

Вам не стоит винить себя, разобраться в себе - это его задача, вы просто оказались рядом.

Лучше не питать особых надежд в отношении этого парня. Раз он выразил желание не видеться и не созваниваться - значит и не стоит ему звонить. Важно уважать чужой выбор, даже если вы его не одобряете.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Здравствуйте Зарина!

Хочется пожелать вам  радости жизни и душевных сил.

Зарина, в письме звучит  боль, как если бы непонимание происходящего приносит тяжесть.  И наверное  всколыхнувшиеся   чувства и то, что доверились снова, причиняют страдания. Зарина, не так просто наверное понять, что происходит в душе другого человека, мы можем только догадываться об этом или прояснять, чтобы себя же не вводить в заблуждение.

Насколько я правильно услышала вам не удалось поговорить по душам и  внести ясность в отношения и  ваш молодой человек не сказал о причинах прерывания отношений. Быть может на этот счет у него свои размышления и видение. А  возможно  молодой человек и сам не может себе объяснить свои чувства или отчего такие сомнения....

Зарина, возможно не стоит так убиваться тем, почему это произошло. Лучше всегда задавать вопрос :"Зачем мне дан этот опыт?"

Еще будет хорошо, если вы   в настоящий момент позаботитесь о себе и какое-то время лучше находиться с теми чувствами, которые есть сейчас. Возможно  в сопровождении специалиста вместе попробуете  посмотреть на эту тему иначе, под другим углом зрения. Или со стороны...

Хорошо в этом помогает песочная терапия, когда в поле расставляются фигуры: ваша и вашего партнера, можно также посмотреть и отношения. Часто это приносит ясность или  успокоение.

Зарина, если вам захочется поддержки или чего-то большего, вы всегда можете обратиться очно.

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург