Почему мой парень поднимает на меня руку?

Екатерина 12.10.2013

Здравствуйте мне 22 года моему парню 32 он был женат и у него есть ребенок,еогда иы с ним познакомились он меня на руках носил но так было максимум 2 месяца.Сейчас мы вместе уже год и семь и стало все плохо,поговорить с ним не очем нельзя все темы его бесят и раздражают,а последнее время стал поднимать на меня руку и обвинять типа мол это я начала весь скандал. Это не выносимо он реально вытерает ноги,общаться мне ни с кем нельзя гулять тоже не дай бог я задержусь начинает орать я пыталась с ним поговорить но он меня посылает и орет от того что и эта тема тоже бесет его. Что мне делать я не знаю.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Екатерина!

Что делать?

Осознать, что парень склонен применять физическое насилие как аргумент в процессе выяснения отношений.

Учитывая это, принять решение о продолжении или прекращении отношений с ним.

Взять на себя ответственность за это решение.

Это легко сказать, но трудно бывает сделать... Поищите форумы и информацию о домашнем насилии.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы

Киселевская Светлана Владимировна

В отношениях с человеком, склонным к тирании, возможен только один вариант для того, чтобы не быть жертвой – развитие Вашего уверенного поведения.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
И здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Поможет Вам в этом работа с психологом.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).