Как жить дальше?

Sabina 11.10.2013

Заранее прошу прощения если у меня есть ошибки. Я 4 месяца как замужем и уже беременна ибо мы очень хотели ребенка,мой муж француз и ,мы живем во Франции .Но недавно я узнала ужасные вещи про него. Сначало я нашла у него порно на телефоне поругались с ним но потом подумала ну порно и порно тем более он мне обещал что больше не будет смотреть.Потом мы узнали что я беременна и все было хорошо но спустя неделю это повторилось с порно . Но дальше хуже ((((я нашла его флешку на которой я увидела такой ужас.Там были фото его бывших даже интимные итд но больше всего что меня просто убило был целый альбом фотографий жены его брата((такие же альбомы с моими подругами и даже моими двоюродными сестрами им всего 15 лет. и он вырезал головы с их фото и вставлял на фото обнаженных женщин.и я так понимаю мостурбироваl на это все представляю себе что он занимается сексом с женой брата или с моими подругами или что еще хуже с моими сестрами(надеюсь я смогла вам правильно объяснить это). и да еще он посещал сайты типо ты платишь и девушки показывают тебе стриптиз online по webcamere. и все это он снимал на телефон. и делал он это даже за неделю до свадьбы, и платил этим проституткам а мне говорил что нужно экономить. и на свадьбе мы экономили на всем а он тем временем развлекался. ну как можно быть таким извращенцем хотеть жену своего брата ,моих сестер моих подруг. я даже помню однажды я ревновала его к подруге и сказалa как то ты на нее смотришь по другому а он меня еще дурой выставил я еще и извинялась после этого. а оказывается все было верно. как жить дальше, с ним быть я больше не хочу, но как жить одной с ребенком в чужом городе. i я по прежнему люблю этого изврашенца ((((он клянется что все это в прошлом что жить без меня не сможет, но я ему больше не верю. как жить с этим(((и да еще никому об этом не рассказала потому что стыдно. а он говорит что у него были всегда проблемы с женщинами они его вседа бросали итд. у меня уже куча комплексов(((((((

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Сабина!

У Вас есть основания дать мужу шанс таким способом: записаться вдвоем на прием к сексологу или психологу, который работает с разнообразными сексуальными проблемами.

И пройти курс терапии. Вам вместе или только мужу - прислушайтесь к рекомендациям специалиста.

Это наверняка будет действенней, чем "просто простить" без надежды на исправление или "просто уйти", когда уходить некуда.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы

Здравствуйте Сабина!

Имеют место споры о том, существует ли такого рода зависимость вообще и есть ли у неё вредные эффекты. Наиболее популярным аргументом против является то, что многие люди регулярно просматривают порнографию и продолжают вести нормальную жизнь. Зато есть подтверждение из жизни, что такого рода зависимость приводит к серьёзным проблемам в личной жизни, в частности к психологической импотенции. Он сам говорит что у него всегда были проблемы с женщинами. Это и толкает его к таким поступкам.

Можете договорится с мужем о том, что он пройдет курс терапии. Из за этого не стоит разрушать семью. Это психическое расстройство и излечима. Психотерапия поможет вам.

Желаю вам удачи!

Насиров Мурад Насир оглы, психолог Сумгаит

Здравствуйте,Сабина.Я думаю,ничего страшного не произошло.Ваш муж молод,и с него прет сексуальность.Но,после брака он Вам не измеяет,а лишь фантазирует на темы секса.У любого человека есть сексуальные фантазии в его голове.техническийпрогресс помог эти фантазии теперь визуализировать  на картинках.Ну и что.Пусть смотрит.Когда Вам можно будет заниматься сексом,Вы можете сблизиться с ним и перевести тему на то,чтобы он хотел в Ваших с ним отношениях.Возможно,он боится выносить на обсуждение с Вами тему разнообразия,и делает это подростковым способом.Находите доверительные разговоры и ищите в сексе то общее.что могло бы Вас объединять.Опаснее то.что у него не складывались отношения с женским полом.Значит,в нем много недоверия или неумения ладить,или,заниженная самооценка.За всем этим может находиться спящая агрессия.Поэтому,давайте ему понять.что он достоин любви и заботы.А также учите его взаимным чувствам и встречным эмоциям.Это важнее его проходящих увлечений.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград