Как себя вести?

Алексей 11.10.2013

Доброго времени суток!. Случилось так что я встречался с девушкой 2года3месяца. Мне 19 лет а ей 23. Год с чемто все было нормально, за это время правда так случилось что была провина с ее стороны в ф лирте с другим. После того вроде все был нормльно, но я начал чаще ревновать, хуже к ней относиться, хотя любил также сильно и искренее. Последний год примерно я ей частенько грубил, ревновал к каждому столбу. Недавно случилась серьезная ссора. после нее когда мы начали общаться, она мне говорит что до этого была уверена на 100процентов что любит меня а теерь мол запуталась в себе и не уверена. Разбирется в себе. Но я заметил за ней сейчас себя того, злого, сам же стал немного другим. Мы как бы поменялись местами. Как себя сейчас вести?Если девушка будет думать месяцами?Если решит что уже холодна/?

Жду ответа. Спасибо, Алексей.

Здравствуйте, Алексей!

У ревности есть несколько основных причин:

- недоверие к партнеру - проясняется в ходе терапии пары;

- неуверенность в себе;

- собственничество в отношении партнера;

- проекция на близкого человека собственного неблаговидного поведения;

- желание контроля и манипуляции с помощью чувства вины.

Ревнивцы с годами становятся несносными:(( Для себя - в том числе. Ссоры-примирения перерастают в зависимость...

Приходите на консультацию с девушкой - Вам многое нужно обсудить...

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск