Как сохранить отношения с молодым человеком?

Наталья 10.10.2013

Здравствуйте, встречаюсь с молодым человеком пяты год, в данный момент он говорит что не хочет со мной быть так как я раздражаю его своими тупыми вопросами, я не знаю как сохранить отношения, помогите пожалуйста.

Несвитский Антон Михайлович

Наталья, разговаривать с ним и выяснять, что конкретно и почему ему не нравится. Был такой принцип в советские времена, очень, кстати, разумный: "возражаешь? - предлагай! предлагаешь? - действуй!"

Если ему что-то не нравится - пусть опишет вам альтернативный вариант поведения, которое бы его устраивало. И постарается обосновать свои предложения. А потом помочь вам сделать так, чтобы это стало возможным. Если в паре есть конфликт, то решать его должны ОБА участника.

А как вообще решать конфликты и выяснять их причины - читайте: http://psyhelp24.ru/conflict-resolution/

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург