Муж любит другую, как его вернуть?

надежда 09.10.2013

Мы прожили вместе 18 лет двое детей все было хорошо но появилась молодая 24 года тоже замужем но муж у нее по пол года в командировках и моего мужа нестало дома я для него перестала существовать.я боролась с этим как могла испробовала все способы.спит он в другой комнате уже 3 месяца ко мне не притрагивается при том что я для него всегда была наилутшей.она мужа не бросает хотя у них нет детей и они верующие пятидесятники а с моим мужем спят тайно 4 месяца.я просто умираю от предательства он не признается а говорит что жить со мной не будет..я как зомби сутками напролет одна мысль как так можна..боль недает жить...люблю его боюсь потерять...готова све простить..он меня не жалеет а просто то незамечает то ненавидит...видеть неможет..и с той у него нет будущего...а свою семью он готов бросить...а я немогу жить...спать...есть...помогите справиться..

Лазаренко Ольга Владимировна

Надежда, я очень понимаю вас и сопереживаю вам. На мужа мы с вами повлиять никак не сможем, изменить его решения, его желания - это никому не под силам кроме как самому вашему мужу. Может, я огорчаю вас своим ответом, но зато у вас не будет лишних иллюзий и надежд, который неизменно могут превратиться в разочарования. Я не говорю о том, что вы с мужем обязательно расстанетесь или что он обязательно уйдет в другую семью. Этого может и не произойти.

Давайте рассмотрим ситуацию сейчас и то, что вам может помочь сохранить свое психическое здоровье и пережить это кризис. Первое, что я хочу заметить - то, что вы сейчас переживаете стресс и вам нужна психологическая помощь. То есть вам нужно обратиться за помощью к специалисту - психологу в Луцке. Почему? Потому что вам нужно сохранить свое здоровье, ведь длительное воздействие стресса влияет на все органы и системы: даже вы описываете, что есть потеря сна и аппетита. Далее возможно послудует депрессия и дургие проявления и последствия этого состояния. По своему опыту работы с женщинами, которые переживают измену мужа - только устойчивые, спокойные, любящие и заботящиеся о себе женщины удерживают хорошие отношения с мужем и часто не расходяться, а сами выбирают - жить мне с таким мужем (который изменил) или нет. С такой улыбающейся и спокойной внутренне женщиной мужчина хочет оставаться и жить спокойной жизнью. Без помощи специалиста тут обойтись очень сложно. Ведь одолевают эмоции: гнев, раздражение, отвращение, обида, тревога и т.д. А выразить  их мужу, когда и он сейчас в кризисе, невозможно. Происходит подавление этих сильных чувств, в итоге они накапливаются и реализуются через различные физические боли и заболевания (если это будет долго продолжаться). По этому не оттягивайте визит к психологу. Если хотите работать в скайпе - предлагаю свою помощь. Пишите.

Лазаренко Ольга Владимировна, психолог г. Луцк