Нужна помощь в воспитании детей

Евгения 09.10.2013

Добрый день. Мне 26 лет, у меня двое детей(двойняшки) им 1 год и 10 мес. Иногда мне кажется, что я совсем с ними не справляюсь.... Они постоянно дерутся, меня могут ударить, совем не слушаются. Муж почти все время на работе, помогать мне в воспитании некому.... Муж придерживается мнения, что детей нужно наказывать, на этой почве у нас часто возникают ссоры, т.к. я не могу ругать и бить детей, считаю их ещё достаточно маленькими. Дети части психуют, плохо спят.... Иногда, просто, опускаются руки. Хочу понять, что я делаю не так... И как объяснить мужу, что нельзя бить детей?!

Здравствуйте,Евгения.Наберите для мужа,например,в яндексе-Можно ли бить детей.И пусть муж изменяет свои представления о воспитании.Вам нужно поступать очень просто-Вы родили детей не для своего удобства,а для их счастья.Поэтому,Ваша цель-до пяти лет дать им столько любви,теплоты,нежных чувств,объятий,обниманий-чтобы они Вас отталкивали или убегали.Тогда это будут мужственные,стойкие,стрессоустойчивые и успешные во всем дети.Не приспосабливайте их под себя,а давайте им право быть собою.И они всю жизнь Вам будут благодарны.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград