Отношения с противоположным полом

Даша 08.10.2013

Доброго времени суток! Мне 22 года, учусь. У меня до сих пор не было серьезных отношений с молодыми людьми. Я симпатичная , веселая и общительная девушка, могу найти общий язык со многими. Я умею заинтересовать молодых людей, обычно после каких то встреч или свадеб, у меня появляется несколько поклонников. Мне бывает с некоторыми весело и нескучно, но в качестве своего молодого человека я их не вижу, и поэтому наше общение зачастую заканчивается совсем. С некоторыми из них хочу просто дружить, но в очередной раз убеждаюсь, что дружбы между парнем и девушкой нет. Многие подруги уже замужем и с детьми. Вот, не знаю как мне выбрать молодого человека,для каждого есть своя отговорка,что он мне не подходит. А парни в принципе все неплохие. Я ни в кого не влюблена.Я общаюсь с молодым человеком, а когда он начинает делать шаги вперед, я говорю что у нас разные дороги, и все, на этом все заканчивается.Подскажите что мне делать с моей привычкой отвергать всех?

Здравствуйте,Даша.Привычка отвергать всех тесно сотрудничает с заниженной самооценкой.Страх быть отверженной и брошенной-в основе ваших придирок к молодым людям.Вы внутри себя считаете себя не такой хорошей,никудышней,нелепой или еще какой.И Вы боитесь разочарований молодого человека.И отгоняете его от себя.Делая этим ошибку.Так как на самом деле Вы-исключительная и весьма достойная.Но,внутренняя самокритика все портит.Выход-подавить эту критику и поверить в свою безупречность.Тогда Вы откажетесь от привычки искать изъяны в молодом человеке.И выстроите глубокие отношения искренности и любви.Рекомендуется работа с психологом в формате психотерапии.Будет желание-обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград