Не хочу терять любовника

Ксения 06.12.2010

Я нахожусь в гражанском браке с молодым человеком, уже достаточно долгое время (мы не зарегестрированы). год назад я познакомилась с другим молодым человеком. у него тоже есть гражданская жена. получилось так что мы с ним стали любовниками. мы с ним встречаемся 1 раз в месяц иногда и больше. недавно он женился на своей девушке (детей у них пока нет). как то мы с ним разговорились очень откровенно. он мне сказал что если она не сможет родить ему ребенка, то он ее бросит. я удивилась потому что как так можно бросить любимую девушку из-за того что она не сможет ему родить, он сказал что у них не такая прям таки сильная любовь. он сказал что его ко мне очень сильно тянет, он много раз мне говорил что жалеет что мы не встретились с ним раньше (когда у него еще не было его девушки) если бы не она он был бы со мной. я тоже очень сильно к нему привязалась, я бы даже бросила своего парня и ушла к любовнику. мой любовник немного скромный и не выставляет свои чувства на показ. я заню что он тоже очень сильно привязался ко мне. недавно он собщил что хочет уехать жить в другой город. я очень сильно расстроилась. он сам мечется между нами, он вроде и со мной не хочет расставаться, но и свои планы он не хочет рушить, и от жены уходить пока не собирается. он немного запутался. я тоже не хочу его терять не хочу чтобы он уходил из моей жизни. (в глубине души я все же надеюсь что он бросит свою жену и уйдет ко мне, он бы и рад, но как говорится лучше синица в руках чем журавль в небе) посоветуйте мне пожалуйста как мне удержать его возле себя. я хочу чтобы он бросил свою жену (не хорошо конечно разрушать семью) но я его очень сильно люблю. я хочу чтобы он всегда был со мной. да и он не против был бы. но он не может вот так взять и бросить свою жену. может даже пусть он остается со своей женой, но не бросает меня. посоветуйте как его удержать!

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Ксения.

Если я правильно Вас понял, Вы готовы провести всю жизнь с этим человеком в роли любовницы в надежде на то, что он когда-нибудь бросит свою жену и уйдет к Вам? Вы уверены, что это Вам все это действительно нужно? В таком случае вам и делать то особо ничего не надо. Сама ситуация "любовного треугольника" работает на свою стабилизацию. Мужчину часто устраивает такое положение вещей, особенно когда любовница "безопасная", т.е. не ставит "ультиматумов", не давит на совесть, не стремиться встретиться и выяснить отношения с женой и т.д. Если он переедет в другой город - Вы тоже можете туда переехать. Ведь любовь требует жертв (похоже в основном с Вашей стороны).