Я не такой, каким был

Muraz 08.10.2013

Ia kagda skemta abshaius ia smatru imu prama v glaza i ne atvaju glaz esli on nachinaet chesit sebia ili shtota delait kakieta dvijenia umenia vzglad atxodi ia uje ni slishu ivo tolka smatru na ivo ruki kak on cheshit sebe iaica ili shto on tam delait i patom umenia takoe asushenia shto ia dumaiu shto on dumaet pramenia shtota plaxoe ili esli posle nashevo razgovora on nachenaet skemta gavarit ia dumaiu shto on pramenia shtota gavarit ili ia dumaiu shto on dumaet shto ia pidar ili shtota ia mne patom nexocheca neskem gavarit ia staraius ne abshaca neskem idu adin doma siju i dumaiu shto pachemu tak mne inagda xocheca silna kricat ili, inagda xocheca daje sebia ubit neskolka raz xatel paiti na most i sprignu prosta ia niznaiu shto mne delat kak zdelat

Muraz, Вы слишком обеспокоены тем, что думают или говорят о Вас другие. Но они всегда что-нибудь говорят или думают! Кстати, они думают, что Вы про них что-то думаете. Среди людей распространена модель «я думаю, что ты думаешь обо мне, что я...» Но это только ВАШИ мысли, фантазии и предположения. Постарайтесь думать иначе: «Тот, кто меня хорошо знает, обо мне плохого не скажет. Мнение остальных меня не интересует».

Вы пишете: «esli on nachinaet chesit sebia ili shtota delait kakieta dvijenia umenia vzglad atxodi ia uje ni slishu ivo tolka smatru na ivo ruki». В этом случае Вы можете отводить взгляд в сторону или сказать, что Вас отвлекают его движения, перевести все в шутку, попросить повторить сказанное. К сожалению, в Вашем письме недостаточно информации о Вас, о том, сколько Вам лет, чем Вы занимаетесь, чем Вы интересуетесь, есть ли у Вас друзья, девушка. Возможно, Ваше поведение связано с возрастом, самооценкой или проблемами в общении.

«doma siju i dumaiu shto pachemu tak mne inagda xocheca silna kricat ili, inagda xocheca daje sebia ubit» Мuraz, подумайте, что Вам нравится в жизни; чего Вам хотелось бы и как этого можно достичь; какие у Вас мечты, планы, цели; за что Вы могли бы уважать себя; какие у Вас сильные и слабые стороны, как можно применить сильные стороны.

Либерман Надежда Викторовна, психолог Дюссельдорф