Помогите разобраться

Елена 08.10.2013

46 лет, пока в декретном отпуске. Знакомы уже 7 лет. Дочка подрастает. Живем в разных городах. У него семья, но живет уже года 4 с родителями. Детям помогает(сын и дочь учатся в институте). На вопрос пучему не разводится с женой говорит, что она ему не предлагает. Я думаю, что отношения у них не закончились, в смысле у него осталась обида, ревность. Все время говорит: я же не живу с ней, что я вбила себе в голову ерунду какую то. Может я не права, настаивая на разводе?

   Здравствуйте, Елена!

Однозначно ответить на вопрос, почему он не разводится трудно, не имея дополнительной информации.  Это может быть страх отчуждения от детей. Может быть отношения с женой действительно не завершены окончательно. Но здесь Вы вряд ли сможете ему помочь. Он должен это решить сам. А Вы вправе знать о его планах и намерениях. Это могут быть и финансовые вопросы раздела имущества. Поговорите с ним спокойно. Открытый спокойный разговор может помочь Вам разобраться.

Сосредоточьтесь на своих отношениях. Их развитие - залог того, что Вы в конце концов обретете полноценную семью. Искренне желаю Вам этого.

С уважением

Чвалун Евгений Викторович, психолог Рязань