Как мне понять любимого?

Алёна 07.10.2013

Здравствуйте! Меня зовут Алёна, мне 23 года, он мой ровесник. Очень прошу, не оставляйте меня без ответа, я в отчаянии! Почти год назад, я встретила его, но полюбила не сразу конечно. И первый разрыв в отношениях, был через 2 месяца после начала. Мне не хватало внимания и заботы с его стороны, и я решила разорвать всё между нами, тем более, что не любила, и не хотела обременять себя лишними страданиями. После этого, по прошествии, примерно месяца, он умолял меня начать всё с нуля, и неожиданно для себя, я поняла, что он мне всё же нужен. С этого момента и начались не понимания, мы не могли продержать идиллию и месяца, он уходил, через месяц снова возвращался, умолял о прощении, и так снова и снова... Уходил к другим девушкам, но не на долго. Я пыталась это прекратить, но в силу того, что я его очень полюбила, я каждый раз его прощаю и как ни странно, всё сильнее люблю, как бы он не делал мне больно. Мы несколько раз прощались без вражды навсегда, но в итоге: Красивые слова друг другу, встреча, страсть... И даже после этого, я просила его забыть обо мне, но через время он появлялся снова. Из-за всего этого наконец, я впала в депрессию, попросила его приехать не на долго, он остался на всю ночь, а утром он, сидя в машине у дома, написал смс: "Я больше не появлюсь! Прощай!" Я ждала этой смс, я знала что так и будет, ведь я к этому уже привыкла. После этого, уже прошло несколько дней. И я даже не знаю чего больше я боюсь, того что он вернётся, или всё таки того, что я больше его никогда не увижу. Помогите! Скажите, как его понять? И что мне делать?

Здравствуйте,Алена.Дело не в нем.а в Вас.Вы выстраиваете отношения невротической окраски.Отношения должны добавлять Вам радости и счастья.Но,радостной  счастливой Вы должны быть и до знакомства.Вас же отношения разрушают.И,чем сильнее-тем он Вам роднее.Это и есть невротический подход к любви.Это саморазрушительное поведение.И под этот навык Вы находите соответствующего партнера.А не наоборот.Выход-не в том.чтобы договориться и любить.А в том,чтобы истребить в себе неуместное чувство вины,заставляющее Вас страдать и быть жертвой.Чтобы избавиться от ложной вины и больше не позволять себя мучить-нужна работа с психологом.Курсовая.Я работаю с этим,Обращайтесь.Тогда Вы найдете достойного человека для надежных и стабильных отношений.Но,нужно потрудиться для себя-любимой.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград