Как вернуть жену?

владимир 06.12.2010

Здравствуйте посоветуйте ка мне вернуть жену после развода в данной ситуации я не могу не спать не есть не работать полная отрешонность и пустота постоянно мысли свести счеты с жизнью я ее очень люблю все началось просто не понятно с чего вроде все старался делать только для семьи для дома постоянно подарки да я сам знаю что я человек скушный просто не знаю что делать дальше поймите меня правильно я даже изменить ей не могу совесть не позволяет и что из этого как она говорит я не мужик терплю ее оскорбления не ухожу она человек импульсивный нервный мы ни как не можем разговаривать спокойно тоесть она если не по ее то все скандал и у нее депрессия слезы и крики не понимаю в чем причина детей у нас нет очень жаль прожили с ней 2 года в гражданском браке и 3 в законном и в июле нас развели идея была ее я как не старался противился и пытался затянуть процес но четно просил последний шанс она вроде дала все делал как слуга был ласков дарил подарки но совершенно недавно обнаружил на ее почтовом ящике переписку ее и бывшего ее я счень сильно растроился и ушел в запой в переписке говорилось что она вышла замуж только из жалости и не любит меня приэтом осознает что испортила жизнь мне я просто не знаю что мне делать и как вернуть отношения и вернуться к нормальной жизни помоготи пожалуйста

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Владимир! И Вы это можете называть нормальной жизнью - скорее Ваша бывшая жена наконец-то постула с Вами и  с самой собой просто честно и нашла в  себе силы выйти из этих отношений! Что это было для неё? - ответить за неё довольно сложно - но судя по тому, что она не делала эту часть своей жизни личной и делилась с этим со всеми - то подумайте,  а зачем Вам нужны эти отношения (где Вас НЕ ценят, Не уважают, Не принимают, Не любят...)? Вы и дальше хотите, чтобы она была с Вами из жалости? и тогда смысл в этих отношениях? Сейчас В можете реально увидеть свою жизнь, а не продолжать существовать в этой созданной иллюзии; Вы возможно принимали желаемое за действительное и стоит ли дальше тратить свою жизнь на тщетные попытки опять вернуть эту ложь? может стоит попробовать жить в настоящем, как бы это не было для Вас тяжело? и может сейчас стоит обратить взгляд на себя? Ваша жена принимала свое решение и Вы можете его только уважать и принимать - в конце концов это и её жизнь тоже и она  решила строить её НЕ с Вами! это вовсе не говорит о том, что это  с Вами что-то не так - но ведь действительно не со всеми,к то встречается на нашем пути мы можем быть вместе и на всю жизнь - это так  - и это и есть жизнь! может стоит попробовать её отпустить, эмоционально завершить отношения с ней и жить уже своей жизнью? подумайте, может все-таки лучше горкая правда, чем сладкая ложь.....

     Уважаемый Владимир!  Может быть все же принять то, что Вы не в силах изменить: "она вышла замуж только из жалости и не любит меня при этом осознает что испортила жизнь мне". Как можно вернуть эти отношения, если есть решение другой стороны, здесь ведь двое решают, не так ли?

А к нормальной жизни надо возвращаться самому, ведь Вы мужчина, сколько Вам лет? Думаю, многое впереди у Вас. Примите ситуацию и выход увидится....

Желаю Вам принять правильное решение: жить и радоваться жизни! Удачи!

Комарова Вера Леонидовна

Владимир, если Вы в браке как на суде "честно (или тщетно - не понятно, что Вы имели ввиду) просил последний шанс, она, вроде, дала" или как раб " все делал, как слуга был"... То, что же Вы хотите от жены, женщины? Её нужен в браке муж, мужчина! Поэтому и её ощущения (см. текст из её письма, прочитанного Вами). А уж если в тексте между строк читается, что Вы чуть что - в запой...

Вам важно с психологом прояснить, кто для Вас эта женщина (её мотивы, поступки и проч.  - загадка для окружающих), именно разобраться с Вашими чувствами и ощущениями.

Владимир.

первое с чем вам надо разобраться - это ваше подавленное состояние и алкоголизм. Через переписку с этим особо не поработаешь, особенно, когда вы по правилам сайта не можете отвечать.

Просто поймите, что пить понемногу вы не сможете никогда. теперь ни капли в рот, просто с алкоголизацией вы жене точно не будете нужны, да и о каких детях говорить (если вы конечно хотите здоровых детей)

А дальше надо разбираться с вашим характером и учиться с ним жить и с характером жены.

Поищите в интернете и скачайте книгу Марка Евгеньевича Бурно "О характерах", либо купите ее в магазине. Еще вариант - обратитеь к психологу или психотерапевту. который работает методом "Терапия творческим самовыражением М.Е. Бурно"

Соберитесь и успехов вам!