Педагог - психолог в детском саду

Татьяна 07.10.2013

Здравствуйте Уважаемая Евгения Андреевна! Меня зовут Татьяна, мне 30 лет замужем. Я работаю в детском саду педагогом-психологом, но в данный момент нахожусь в декретном отпуске, до декретного отпуска в детском саду я отработала полтора года. Евгения Андреевна у меня к вам вопрос, может быть поможете советом. Как не потерять свою профессиональную деятельность, находясь в декретном отпуске, в дальнейшем я планирую работать с детьми (мне очень нравиться работа с детьми), хочу попробовать работать с подростковым возрастом. Какие курсы можно закончить во время декретного отпуска, то есть, работать психологом, находясь в декретном отпуске. Благодарю Вас за Ваше Внимание!!!

Голышева Евгения Андреевна

Здравствуйте, Татьяна! Если Вы по-настоящему любите работу с детьми, вам уже ничего не нужно:) Это и есть самый лучший индикатор. В такого рода работе - связанной с работой над собственной личностью, переживаниями, преодолением и терпением, важны более всего собственные ощущения. Разумеется, нужно развиваться, и лучший способ для этого: опыт и чтение литературы. Попробуйте работать с детьми как психолог, просто находясь в отпуске, чтобы не потерять сноровку. Развивайте собственного ребенка, это даст вам огромный профессиональный опыт. Могу порекомендовать так же Франсуазу Дольто, Вайолетт Оклендер, М.В. Осорину (я у нее училась в университете). Почитайте, это отличные специалисты в области дет.психологии.

Всего Вам хорошего, коллега!:)

Голышева Евгения Андреевна, психолог Воронеж