У мамы сожитель на 15 лет моложе. Это нормально?

Ирина Геннадиевна 06.10.2013

Мне 43 года . Моей маме 65 лет. Всю жизнь страдает от недостатка мужского внимания и ласки.Неудачная личная жизнь.Появился в её жизни два месяца назад мужчина 50 лет , без жилья и без постоянной работы. Очень говорливый , щедрый на комплименты, умело ухаживающий.Убедил маму , что она очень молодая и выглядит на 50 лет. Поверила. Живет он сейчас в мамином доме , не принимает участия в оплате ком.платежей.Помогает немного по хозяйству.Мама летает от счастья на крыльях любви.Считает , что все ей просто завидуют. Только после того , как я потребовала конкретные данные об её сожителе , она тайком догадалась заглянуть в его паспорт. Доверяет ему безусловно!Сожитель постоянно рядом с ней. Невозможно поговорить с мамой по телефону , он тут как тут. Сложилось мнение о тотальном контроле.У меня есть опасения , что за всей этой внимательностью и заботой скрывается обычный расчет , материальная выгода. Скажите пожалуйста , поведение моей мамы можно считать нормальным ? Я не хочу портить отношения с мамой , но я беспокоюсь за её будущее. Помогите , пожалуйста советом, как поступить мне в этой ситуации? Стоит ли предпринимать мне со своей стороны какие -либо действия , чтобы оградить свою маму от этого человека ? Спасибо.

Здравствуйте Ирина!

То что ваша мама полюбила это чудесно! И возраст нормально.. А вот что у вас болит за нее душа - великолепно! осталось как то корректно разузнать про этого мужчину. Ну можно тупо узнать у частного детектива все... а можно самой пообщаться побольше с ним. Поговорить, расспросить о его родне, хорошо бы и с ними пообщаться. Потому как просто из-за тревожности рушить мамино такое чудесное состояние не хочется. маме скажите. что вы очень рады за нее.... очень ее любите.... однако очень переживаете. Скажите что если все ваши опасения только придумка - будете кране счастливы! С ним же нужно поддерживать хорошие отношения. чтобы иметь возможность понаблюдать... ну а потом если все хорошо чтобы быть одной семьей

Удачи вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ