Как разобраться в поведении сына?

Екатерина 06.12.2010

Здравствуйте. Мне 29 лет, мужу 32, на данный момент я нахожусь в отпуске поуходу за ребенком, младшей дочери 1 год 9 месяцев.Сташему старшему сыну 8 лет, учится во втором классе. В школе конфликтов нет, друзей много. За частую, в отношениях с друзьями, пытется установить лидерство, не всегда получается и реагирует он на это болезненно. Дома каждую просьбу нужно повторить несколько раз прежде чем он что либо сделает. Это вызывает раздрожение, мы начинаем ругаться и выходит что мы постоянно ругаемся. Если мы делаем ему замечание, сразу встречаем бурю агресии. Недавно сын пришел с улицы с порванными на кончиках пальцев перчатками. Выяснилось что он их грыз. На улице ни с кем не ругался, гулял с друзьями. И эта привычка грызть что-либо сопровождает его везде: смотрит телевизор - грызет пульт, сидит в машине - грызет шарф, гуляет - грызет воротник от куртки. Разговаривала с ним, что его беспокоет говорит все нормально. Мы его очень любим, во всем стараемся помочь. Но всем причина агресии и почему он грызет все подряд не понятно. Помогите пожалуйста разобраться в поведении сына.

Ревности к сестре у него никогда не было, наоборот он ее очень сильно любит, с удовольствием с ней играет.

Яковлева Александра Ивановна

Екатерина, я с удовольствием бы Вам помогла, но к сожелению, я не знаю как в вашем случае помочь, через интернет -консультацию.

Ваш случай требует очной консультации родителей.

У вашего сына явное расстройство нервной системы.

То, что Вы не видите явных причин, для этого расстройства, самой проблемы не отменяет!

Без более тщательного анамнеза, который включает в себя  вопросы психолога в Актау к вам и наблюдения за вашими реакциями - нельзя оказать полной психологической помощи!

Честно говоря меня всё время удивляют вопросы из Москвы, вроде там такая передовая психологическая служба?

Знаете, если Вас беспокоит сам прием у психолога?

И вы чего то боитесь, то спросите, я постараюсь ответить Вам.

Но Вы нуждаетесь в немедленной психокоррекции вашего поведения по отношению к сыну.

Не надо делать поспешных выводов о реакции вашего сына на "ревность" его к сестре.

Вы ведь ничего не знаете о комплексе старшего ребёнка?

Так сходите к дет. психологу, может он вам посоветуеткак помочь мальчику справиться с его страхами и проблемами

 Но только при очной консультации, хорошо!

Удачи, Вам!