Детская влюблённость девочки

Лена 06.12.2010

Здравствуйте!Когда Оле было 5 лет ей понравился мальчик в садике и она постоянно твердила что когда вырастит выйдет за него замуж.Когда пошла в школу понравился другой мальчик его она любила 5 лет,но он на неё внимания не обращал.Когда отдыхали на даче там были строители таджики она с ними завела дружбу,перезванивалась.Я запретила с ними общаться.Она стала рыдать и сказала что любит одного из них и забыть не может прошло 1,5 года он уехал.Но когда узнал муж,он её отшлепал со словами что ранно ей ещё любить и думать о любви,и запретил всё т.е. краситься,отобрал телефон,запретил интернет,гулять одной недоверяет.Как наладить отношения в семье?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! Конечно от первых влюбленностей не уйти и это вполне естественно и нормально - за этим может для неё стоять потребность во внимании и любви к неё самой! т.е. на те отношения она проецирует то, чего ей не хватает в реальной жизни (возможно!); но просто одними запретами вовсе не поможешь и тем более не разрешишь её пробелмы - ставя только запреты на эти чувства, можно прийти к весьма плачевным для её будущего результатам (невозможность строить отношения с мужчинами, одиночество, фригидность, ненависть и к себе и Вам, как к родителям... - список можно продолжать и дальше). И таким образом Вы становитесь НЕ другом ей, а лишь тем противником и этими запретами Вы все больше можете поддалкивать её в отношения (просто из-за чувства несогласия с Вами, из-за протеста, назло....) - да, таково поведение подростков! но и в этой стиуации можно разобраться и помочь и девочке и Вам наладить отношения с ней - стоит принять тот факт, что она уже выросла, но ей по мимо уважения к ней и принятия её взрослости  стоит и помочь ей разобраться в её чувсвтах, в том, что ей двигает и почему... - это можно сделать и все разъяснить. Елена, если решитесь разобраться - можете обращаться вместе с дочкой ( я работаю с подростками) - звоните - буду рада Вам помочь!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Лена.

 Пока не очень понятно, что двигало Вашим мужем, когда он отшлепал девочку? Скорее всего он испугался за ее безопасность. Но это не мера. Ведь по сути ее наказали за любовь. Другой вопрос в том, что происходит в Ваших отношениях  с мужем. Ведь такая реакция на поступок ребенка может быть адресована Вам. Это довольно частое явление, когда один из супругов не имея возможности выразить свои недовольства, потребности, переживания прямо, выражает их косвенно, через отношения с ребенком.

Если Вам важно разбираться в произошедшем более подробно, буду рада помочь Вам.

Так же Вы можете написать мне на почту: Nastushamay@mail.ru

С уважением,

Комарова Вера Леонидовна

Лена, Оля Вам дочь? Сколько ей лет? Вы описываете ситуации, по которым можно предположить, что девочка ищет постоянно кого-то, кто бы её любил и каждая влюбленность для неё заканчивается одинаково - никак...

Ваш муж - её ли отец? Любовь к таджику ... много не ясного. Муж узнал через 1,5 года? Что было между Олей и работником эти годы? Отшлепал муж (папа?) (мужчина = опасность) ...Если ей 12-14-15 - тревога понятна, но запретами и насилием не исправить её.  А если она уже совершеннолетняя... Её как раз не хватает понимания, участия, заботы, любви... И она ошибочно ищет это на стороне!

Что происходило в Вашей семье, например, в её 5 лет?