Не вижу смысла жить

Алина 05.10.2013

Доброго времени суток,уважаемый(-ая)психолог.У меня очень много проблем по жизни,фактически много. А самая большая-принимаю все близко к сердцу.Очень близко,настолько,что могу месяцами думать над шуткой о моей внешности,о замечании,о том,что мне сказали в какой-то форме,зачастую грубой.

Мне 21 год,и семья у меня не нормальная. "Мама,какой бы ни была,остается мамой",это не про мою маму,которая меня ненавидит,била в детстве часто,видимо родилась я в не подходящий для нее момент,мешала ей.Что не скажешь о брате,которого опекала бабушка.Я не получила ласки,хотя ей сейчас 42,она требует от меня доброты,а вот фигу я ей показываю,ибо выросла,как сорняк,ничему не научили,все сама. Есть отчим,жестокий человек,бил в детстве чем попадется,гнобил сильно.Как я ненавижу его!! Каждый день гложит,что было..Нехорошее,плачу просто так,трясет.Ссорюсь с парнем из-за этого..За что,мне Всевышний дал такую жизнь.

Обо мне. Я была доброй девочкой,ласковой,отзывчивой,но тяжелыми сапогами растоптали все!!! Иногда,поверьте,хочется стать отшельником..Или хуже..ПОКОНЧИТЬ С СОБОЙ. Способы мне известны.Выхода нет.. Я работу ищу,высшего образования нет,на квартиру идти,растраты большие.И у парня в семье проблемы,я не имею права его в чем-то упрекать в виде свадьбы например.Мне этого не надо.Я хороший человек,правда..Иногда жаль себя,что я девушка,не имею повадок настоящей леди,скорее как пацан..Не вижу смысла жить,начать с чистого листа,в виде новой жизни..Хотя я не знаю,что ждет после смерти,думаю,что все будет так..Красиво..А если умру,не увижу будущих детей..Внуков..Плачу опять..Снова..Спасибо..

Здравствуйте Алина!

Наверняка в городе есть психологическая служба или служба доверия. У вас большие проблемы. Вам нужно отпустить детские обиды - отпустить!!!! И тогда вы захотите жить дальше, со своим парнем, с друзьями, которые обязательно будут, вы увидите мир! Пока вы видите только обиду. Поверьте мне - опытный психолог в Владикавказе обязательно вам поможет! Если конечно вы захотите! Кстати, заодно и стать женственной а не пацанкой! между прочим, ваша женская сущность видна даже в таком пацанячем виде! иначе вас бы не любил ваш парень!

Верьте мне - все решаемо! Заручитесь его поддержкой и идите искать психолога (я так понимаю вам нужен будет социальный (бесплатный)).

Удачи!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ